Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гоша Куценко стал Иваном Грозным


    4 октября 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    Российские киношники завершили в Крыму съемки приключенческой комедии "Сокровища озера Кабан".

    Гоша Куценко стал Иваном Грозным


    УНИКАЛЬНОЕ ОЗЕРО

    Команда режиссера Дмитрия Коробкина (фильмы "Август. Восьмого", "Ярослав. Тысячу лет назад") решила, что затопленный карьер в селе Скалистое под Бахчисараем - идеальное место для заключительных съемок кинопроекта, стартовавшего еще год назад в Казани. Киношников заинтересовало в здешней местности необыкновенное озеро с голубой прозрачной водой. А узнали о нем из Интернета. Правда, пришлось перелопатить десятки сайтов, чтобы найти то, что нужно. К тому же казанские татары, которые держат связь с крымскими татарами, заверили, что озеро в Скалистом действительно шикарное.

    И вот в Крыму высадился целый актерский десант. Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий, Аллочка из ситкома "Универ" - Мария Кожевникова, Эльвира Ибрагимова, а также участник "Евровидения-2011" от России Алексей Воробьев, восьмикратная чемпионка мира по сумо Олеся Коваленко и единственная в России чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова. Всего 11 человек, которые по сюжету одновременно погружаются в озеро в поисках сокровищ и работают на глубине четырех метров.

    - Фильм состоит из двух временных блоков: исторического и современного, - рассказал "КП" автор идеи и креативный продюсер фильма Андрей Николаев. - По ходу сюжета зрители будут переноситься из Казани XVI века в Казань современную. Молодому москвичу Кириллу Николаеву (его играет Алексей Воробьев) срочно требуются большие деньги. Он отправляется в Казань, где у него есть семь дней, чтобы найти золото казанских ханов, которое было спрятано во времена Ивана Грозного на дне озера Кабан. Там он сталкивается с бандитами и влюбляется в девушку.

    Гоша Куценко стал Иваном Грозным



    Гоша Куценко примеряет на себя воинское облачение Ивана Грозного.



    Роль Ивана Грозного досталась Гоше Куценко. Также в фильме он сыграл скромного музейного работника, влюбленного в предводительницу громил-убийц (Олеся Коваленко и Юлия Березикова), которую сыграла Мария Кожевникова. Впрочем, в крымских съемках Куценко задействован не был.

    СЕРГЕЮ ШАКУРОВУ ПРИГОДИЛОСЬ УМЕНИЕ ПЛАВАТЬ

    В крымском озере были построены подводные декорации, в точности повторяющие павильонные постройки, в которых снималась надводная часть фильма. Режиссер Дмитрий Коробкин руководил рисковыми съемками - или сам находился в воде, или связывался с коллегами через подводную радиосвязь.

    Всем актерам пришлось погружаться под воду. Для этого они прошли 8-месячные курсы дайвинга. Нырял даже пес породы рассел-терьер по кличке Скотик. Эта собака - профессиональный актер, которую специально привезли из Москвы.

    Пожалуй, больше всех рисковал своей жизнью Леша Воробьев.

    - Я старался выполнять все даже самые опасные трюки без дублера, - рассказал "КП" отважный актер. - Я уже четырежды за год съемок написал продюсеру заявление, что сам несу ответственность за выполнение сложнейшего каскадерского трюка - высвобождение из подводного лабиринта на длительной задержке дыхания. Вообще люблю экстрим, и эти съемки были для меня в кайф.

    По словам Сергея Шакурова, который играет в фильме деда Азима, которому подвластно связывать времена и переноситься из столицы Казанского ханства в современную столицу Татарстана, в его многолетней актерской практике впервые пригодились длительные занятия плаванием. К слову, Шакурову играть своего героя было легко, поскольку родился он в русско-татарской семье.

    Гоша Куценко стал Иваном Грозным


    Шакуров и Никоненко.

    ОТ ХОЛОДА СПАСАЛИСЬ ГОРЯЧИМ КУРИНЫМ БУЛЬОНОМ И ШУРПОЙ

    В вот с погодой киношникам не повезло. Температура воды в озере была 20 градусов, критично похолодало, а по ночам дул сильный ветер.

    - Работу осложнила невозможность использования традиционного средства внутреннего согревания - алкоголя, ведь под водой актер должен полностью контролировать ситуацию, - с иронией отметил продюсер фильма Вадим Быркин. Поэтому киношники спасались литрами горячего куриного бульона и бараньей шурпой.

    Съемки в Крыму продлились всего неделю. Основная работа над фильмом велась в Казани и Москве.

    Сейчас картина уже находится в стадии монтажа, озвучивания и создания компьютерной графики. Над музыкальным рядом фильма работают композитор Максим Дунаевский и RedOne - музыкальный продюсер Леди Гага, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиаса и других мировых звезд.

    Гоша Куценко стал Иваном Грозным


    Главного героя фильма сыграл молодой актер, участник "Евровидения-2011" от России Алексей Воробьев.

    Предварительная дата премьеры - весна 2013 года.

    Фото предоставлено Андреем Николаевым и пресс-службой Алексея Воробьева.

    КСТАТИ

    …А началось все с "Комсомолки"

    Идея снять фильм о поисках золота пришла креативному продюсеру Андрею Николаеву. Он сидел в далеком 1988 году на крымском пляже, читал статью в "Комсомолке" о том, как журналисты ведут поиски сокровищ казанского хана, и мечтал снять об этом фильм.

    В итоге проект нашел поддержку у российской кинокомпании "Анно Домини", руководства Татарстана, у федерального центра и у московских инвесторов.

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.