Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Энг Ли готовился к съемкам "Жизни Пи" целый год


    2 октября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    "Потрясающее чувство", — так охарактеризовал Энг Ли свои эмоции после того, как его "Жизнь Пи" показали на нью-йоркском кинофестивале. Произведение прошло долгий путь от бестселлера 2001 года до трехмерной картины 2012 года, которой сулят успех на многих фронтах.

    Ли также отметил, что визуальные инновации картинки было бы невозможно осуществить без участия Fox 2000 Pictures и Rhythm and Hues. Студии полностью доверили режиссеру контроль над видеорядом.

    "Если я не знаю, как что-то сделать, то просто начинаю это описывать. Я визуал, поэтому описываю происходящее и с этим работаю. Я долго готовился к съемкам, целый год", — рассказывает Энг Ли.

    Кроме того, Ли выразил свое мнение о современном кинематографе и назвал его противоречивым: "Сегодня кино упрощают, оно становится более индустриализованным, ориентированным на прибыль и глобализованным. В какой-то степени, появилось больше источников финансирования, но стало сложнее быть особенным. С экономической точки зрения, фильмы стали дороже. Надеюсь, цифровое кино все изменит. Мне кажется, нам нужно больше свободы, чтобы мы могли снимать свое кино — кино, которое не подходит под определенный жанр или сегмент рынка".

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.