Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер Карл Ринш отстранен от монтажа «47 ронинов»


    20 сентября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Японский эпик с Киану Ривзом «47 ронинов», бюджет которого раздулся уже до 225 миллионов, снова испытывает трудности. Рекламный режиссер Карл Ринш, дебютировавший в большом кино с этой лентой, отстранен от монтажа. Сейчас, по словам инсайдеров, фильм пытается спасти Донна Лэнгли, занимающая высокий пост на студии Universal.

    Неделю назад в Лондоне переснимали крупные планы Киану Ривза, чтобы актер оказался в центре главной битвы, разворачивающейся в финале картины. То есть, персонаж Ривза Кай не доживал до финала, в котором герои сражаются с неким сверхъестественным созданием. Кроме того пересъемки были нужны, чтобы добавить дополнительные сцены с участием актера, призванные расширить присутствие Киану в фильме.

    Как сообщает сайт The Wrap, студия Universal оказалась крайне недовольна работой Ринша, не выдержавшего испытания крупномасшабной голливудской лентой. Молодой режиссер (по совместительству зять Ридли Скотта) по словам инсайдера, казался весьма уверенным, креативным и компетентным во время пре-продакшна, но совершенно растерялся, оказавшись на съемочной площадке, где с трудом контролировал процесс.

    Согласно условиям режиссерской Гильдии Америки, уволить постановщика, принимавшего участие в съемочном процессе, нельзя. Он обязан закончить фильм даже, если требуются пересъемки. Но сразу по окончанию работы в Лондоне, Ринша уже можно было отстранять от монтажа — что и было сделано.

    Студия продолжает настаивать, что бюджет «47 ронинов» так и не выбился из ранее выделенных на фильм 175 миллионов.

    Релиз «47 ронинов» изначально планировался на ноябрь 2012, но в апреле этого года фильм перенесли на февраль 2013, мотивируя маневр необходимостью отточить 3D. Но затем Universal и вовсе перенесла фильм на декабрь 2013-го, чтобы переснять ленту и добавить в нее сцен с участием Киану Ривза. Процесс затянулся из-за Олимпиады в Лондоне, а также из-за режиссерского дебюта актера, который он снимал в Китае.

    В основе «47 ронинов» события, имевшие место 14 декабря 1702 года, когда группа вооруженных самураев отомстила за своего убитого хозяина. Ронинами назывались самураи, оказавшиеся без своего господина. Сюжет этот в Японии довольно популярен и стал основой для нескольких картин. Похоже, что для новой версии в фильм добавлен элемент мистики.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.