Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Четвертый "Аватар" будет приквелом


    10 сентября 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Несмотря на то, что на днях продюсер Джон Ландау опроверг слухи о четвертом "Аватаре", уточнив, что в разработке у Джеймса Кэмерона в данный момент находятся только вторая и третья части, сам режиссер не оставляет надежды пойти дальше текущих планов, и даже рассказал в интервью MTV о том, что конкретно он задумал. А задумал он приквел — и, возможно, даже не один.

    — У меня есть идея для четвертого фильма, — раскрыл карты режиссер. — На бумаге она пока не существует, но предполагается, что это будет рассказ о первых экспедициях на Пандору, о том, что пошло не так в отношениях между людьми и На'ви, и о том, каково это — быть исследователем и жить в чужом мире. Ведь события первого фильма — это результат колонизации, длящейся к тому моменту уже 35 лет. Если триквел откроет дорогу для новых серий, мы двинемся в этом направлении, и это будет не имитация "Звездных войн", а логичный ход, потому что финал третьей части подведет черту под темой будущего. И нам останется только вернуться в прошлое, чтобы узнать, на что были похожи первые экспедиции, и создать персонажей, у которых примут эстафетную палочку герои будущих серий. Таков мой план.

    По словам постановщика, он все еще занимается сценариями "Аватара 2" и "Аватара 3", которые сочиняет как единую историю, разделенную на два фильма. И процесс этот, увы, не такой уж быстрый, если сравнивать разработку сюжетов о Пандоре, например, с экранизациями Толкиена.

    — Питеру Джексону было проще, у него уже были на руках книги, — заявил Кэмерон. — Если бы только я мог сесть в машину времени, полететь в будущее и посмотреть свои еще не снятые фильмы, а потом вернуться... Но такой возможности у меня нет.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.