Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Японцы переснимут вестерн Клинта Иствуда «Непрощенный»


    26 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Не только Голливуд занимается пересъемкой своих и зарубежных кинохитов. В Стране восходящего солнца поставят фильм по вестерну Клинта Иствуда «Непрощенный», превратив его в самурайскую драму. Главную роль сыграет Кен Ватанабе.

    Главный герой «Непрощенного» — стареющий убийца Уильям Мунни (Иствуд), который уже давно вышел на покой и стал фермером. Поскольку финансовые дела его идут не очень, подвергая опасности будущее двоих детей, Мунни решается на последнюю работу. Проститутки из Вайоминга обещают 1000 долларов тому, кто найдет и убьет двух ковбоев, изувечивших их коллегу. Уильям вместе с пожилым стрелком Недом Логаном (Морган Фриман) отправляется на поиски бандитов. Клинт Иствуд посвятил картину режиссерам, которые повлияли на него, — Дону Сигелу и Серджио Леоне. «Непрощенный» стоил всего 14,4 миллиона долларов, но собрал в мировом прокате почти 160 миллионов. Фильм получил четыре премии «Оскар», включая номинации «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль второго плана» (Джин Хэкмен), «Лучший режиссер» и «Лучший монтаж».

    Напомним, что мировую известность Клинту Иствуду принес вестерн «За пригоршню долларов», который, в свою очередь», был ремейком ленты Акиры Куросавы «Телохранитель» с участием Тосиро Мифунэ.

    Японского «Непрощенного» будет снимать студия Warner Japan. В режиссерском кресле — Сан-иль Ли, постановщик драмы «Злодей». Действие ремейка останется в 1880 году, но перенесется на северный японский остров.

    Кен Ватанабе сыграет самурая, заслужившего репутацию бесстрашного и безжалостного воина. Его боевые годы позади, и сейчас он живет вместе с женой, влача жалкое существование. Бедность подстегивает героя снова взяться за меч и включиться в погоню за денежной наградой.

    Съемки «Непрощенного» пройдут с сентября по ноябрь этого года на Хоккайдо. Релиз картины назначен на осень 2013-го.

    В последний раз Кен Ватанабе появлялся на больших экранах в триллере Кристофера Нолана «Начало».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.