Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мультфильмы DreamWorks Animation будет прокатывать Fox


    24 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Глава DreamWorks Animation Джеффри Катценберг объявил о переходе компании под крыло студии 20th Century Fox, которая будет прокатывать мультфильмы компании с 2013 по 2017 год. Таким образом, заканчивается семилетнее сотрудничество DWA со студией Paramount.

    Как у многих небольших кинокомпаний, у DWA отсутствует инфраструктура для маркетинга и релиза своих проектов в кинотеатрах. Поэтому последние семь лет компания отчисляла Paramount за эту работу около 8 % прибыли от каждого проекта. В среднем DreamWorks Animation выпускала по два фильма в год.

    В ноябре контракт о партнерстве DWA и Paramount заканчивается, поэтому последние несколько месяцев Катценберг провел в поисках студии, способной поддержать его компанию. Шли слухи, что этим займется Sony, однако в понедельник, 20 августа, Джеффри Катценберг объявил о заключении контракта с 20th Century Fox.

    Согласно достигнутой договоренности сотрудничество DWA с Fox продлится пять лет, с 2013 по 2017 год включительно. За работу с кинопрокатом, DVD и международным телепрокатом Fox будет получать 8 % дохода от картин DreamWorks Animation, а также 6 % от проката цифровых копий.

    Стоит вспомнить, что у Fox уже есть собственная компания по производству анимации — Blue Sky, которая уже много лет выпускает хиты из серии «Ледниковый период» и ряд других лент. Но, поскольку мультфильмы отлично показывают себя в прокате в последние годы, боссы Fox сочли, что у студии хватит места и для анимации DreamWorks.

    У DWA в производстве находятся 10 картин, а еще 8—9 проектов ожидают своего часа на стадии разработки. Последним релизом DWA и Paramount станет картина «Хранители снов», выходящая в США и России 21 и 22 ноября соответственно. Fox в ближайшее время начнет планировать даты премьер мультфильмов DWA, многие из которых уже намечены. Так, первым релизом Fox и DWA станут «Пещерные люди» (март 2013-го), а в июле 2013-го должен выйти мультик «Турбо».

    На 2014 год Fox и DreamWorks Animation планируют следующие проекты: «Я и моя тень» (март 2014-го), «Как приручить дракона 2» (июнь 2014-го), а ближе к концу года выйдет Happy Smekday!.

    В 2013-м Fox и Blue Sky выпускают анимационную ленту «Эпик» (май), а в апреле 2014-го выйдет сиквел «Рио».

    Студия Paramount пытается запустить собственное анимационное подразделение. Об этом стало известно летом 2011 года, когда Джеффри Катценберг отказался продлевать сотрудничество со студией после окончания договора в 2012-м. Отношения между студиями неумолимо шли к логическому завершению. Последней каплей стали сборы сиквела «Кунг-фу Панды»: картина собрала в мировом прокате свыше 600 миллионов долларов, но, очевидно, DreamWorks рассчитывала на большее.

    На этом заканчивается череда расставаний Paramount с дружественными студиями. Еще ранее, летом 2010 года, из-под крыла Paramount ушла DreamWorks Стивена Спилберга. Прокат релизов студии Marvel перешел к Disney, первой ласточкой чего стал выпуск «Мстителей».

    На сегодняшний день крупнейшими проектами Paramount являются «Трансформеры» и «Звездный путь». Недавно студия перенесла сразу два крупных релиза на 2013 год — фильмы «Бросок кобры 2» и «Мировая война Z».

    Какова будет судьба релизов DWA в России, покажет время. На сегодняшний день прокатом занимается компания «Централ Партнершип», представляющая интересы Paramount.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.