Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джош Бролин попадет в «Бурю» Шона Пенна


    24 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Спустя пять лет после драмы «В диких условиях» Шон Пенн возвращается к режиссуре и собирается снимать фильм по книге Нормана Оллестада «Без ума от бури». Главную роль Пенн предложил Джошу Бролину.

    Американский писатель Норман Оллестад — серфингист и лыжник. В возрасте 11 лет 19 февраля 1979 года он попал в авиакатастрофу, в которой погиб его отец. Мальчик пытался спасти девушку отца, Сандру, пробирался с ней сквозь горы, но, к сожалению, Сандра не выжила.

    «Без ума от бури» — мемуары Оллестада, его попытка рассказать не только о жуткой катастрофе и о попытке выжить, но и о культуре серферов в Южной Калифорнии конца семидесятых. Отец мальчика постоянно испытывал нехватку адреналина в крови, поэтому втягивал сына в самые разные, порой опасные приключения. Впрочем, благодаря опыту, полученному в эскападах с отцом, 11-летний Норман сумел выжить после авиакатастрофы.

    Книга вышла в 2009 году, стала бестселлером и была куплена студией Warner для экранизации. Сценарий по ней писал Уилл Феттерс, автор драмы «Помни меня». Он же перерабатывал книгу Николаса Спаркса «Счастливчик».

    Шон Пенн проявил интерес к проекту пару недель назад. Контракт с режиссером еще не подписан, но, если Пенн решится ставить «Без ума от бури», фильм станет его первой режиссерской работой за пять лет. Актер дебютировал в режиссуре еще в начале 1990-х, а его последняя лента, драма «В диких условиях», также была исследованием отношений человека и дикой природы. Вот только если герой Эмиля Хирша, вырвавшись из социума, искал свободу, то Норман Оллестад сражался с природой, чтобы выжить.

    Джошу Бролину предложена роль отца Нормана. Актер также пока не подписал договор со студией, но всерьез рассматривает проект. В ближайшее время Бролин будет занят на съемках ремейка «Олдбоя», после чего у него появится время для картины Шона Пенна.

    Съемки «Без ума от бури» запланированы на первый квартал 2013-го.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.