Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MGM нашла сценариста для «Великолепной семерки»


    10 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    К ремейку вестерна «Великолепная семерка» уже некоторое время приписан Том Круз, но до сих пор не было сценариста. Студия MGM доверила работу по переделке картины молодому сценаристу Нику Пиццолатто, в фильмографии которого два сериала — «Убийство» и «Настоящие детективы».

    Напомним, что фильм Джона Стёрджеса «Великолепная семерка» вышел в 1960 году и сам по себе был ремейком. Оригинальная лента называлась «Семь самураев», снял ее в 1954 году Акира Куросава. Впрочем, сюжетная канва не изменилась: угнетаемые крестьяне нанимают семерых самураев (или, в случае Стёрджеса, ковбоев), чтобы те спасли их деревню от бандитов.

    «Семь самураев» получили «Серебряного льва» Венецианского кинофестиваля и номинировались на 2 премии «Оскар» (лучшая работа художника и лучшая работа костюмера в черно-белом фильме). Ремейк тоже номинировался на премию Американской киноакадемии, но только в категории «лучший саундтрек».

    «Великолепная семерка» породила три продолжения, но уже без участия Стива МакКуина и большинства других актеров. Из фильма 1960 года в «Возвращении великолепной семерки» (1966) остался лишь Юл Бриннер, а «Ружья великолепной семерки» (1969) и «Великолепная семерка снова в седле» (1972) и вовсе обошлись без звезд оригинала.

    В 1998 был запущен телесериал с Майклом Бином по мотивам «Великолепной семерки», продержавшийся на канале CBS до 2000 года.

    Съемки новой версии начнутся еще нескоро — сценарий потребует времени, да и расписание Тома Круза весьма плотное. О дате релиза фильма говорить пока тоже рано.

    Ник Пиццолатто, который напишет новую версию «Великолепной семерки», еще в юности умудрился продать два своих первых рассказа в журнал, а в 2006 году у него вышел сборник рассказов, за которым в 2010-м последовал первый роман. Пиццолатто написал два эпизода сериала «Убийство» и работал над минисериалом режиссера Кэри Фукунаги «Настоящие детективы», где будут сниматься Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.