Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэймон Линделофф попытался объяснить чудовищные киноляпы «Прометея»


    6 августа 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Главный сценарист картины "Прометей" Дэймон Линделофф в интервью изданию Wall Street Journal попытался объяснить нелепости, замеченные зрителями в фильме. А нелепостей этих было немало.

    В частности, он рассказал о ставшей уже знаменитой фразе андроида Дэвида. Робот заявил, что его миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

    "Ох уж эти "36 часов… Они уже будто прожгли дыру на моей спине. Очень жаль, что меня не было в тот день на съемочной площадке. Не могу сказать, может это была инициатива Майкла Фассбендера, а может и идея Ридли Скотта, да кого угодно! Но я не писал это в сценарии! Я готов даже показать зрителям финальную версию текста, вы бы сами увидели, что этой фразы там нет. Честно", - говорит он.

    Кроме того Линделофф разъяснил бессмысленную с точки зрения астрофизики фразу героини Шарлиз Терон. Актриса произносит: "Я не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

    Сценарист заявляет, что был в курсе ошибки. Почти сразу после премьеры знаменитый ученый физик Нил ДиГрэйс Тайсон отметил, что при таком расстоянии экспедиция должна была находиться только близь окрестностей Юпитера, а в фильме она была намного дальше.

    "Да, мы были осведомлены об этом еще до того как начали снимать. Мне пришлось оставить эту фразу. И я не хочу обсуждать причины этого поступка", - заявил Линделофф.

    Фильм "Прометей" потерпел оглушительное поражение в американском прокате, и едва смог окупиться в мировом. Недоверие зрителей не помешало создателям картины принять решение о съемках сиквела, вторая часть «Прометея» должна появиться на экранах в 2014 году.

    Источник: kinobzor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.