Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стрелок из Колорадо был помешан на фильмах про Бэтмэна


    22 июля 2012 | Новости / Кино | Добавил: Елена Ленова
    И даже "подсел" на викодин, чтобы походить на Хита Леджера.

    24-летний Джеймс Холмс (James Holmes), устроивший кровавую бойню на премьере картины "Темный рыцарь: Возрождение легенды" в кинотеатре американского города Аврора, вырос на фильмах о Бэтмене и был действительно помешан на истории этого супергероя.

    Но главным любимчиком Джеймса был вовсе не Бэтмен, а главный антигерой - "Джокер", роль которого блестяще сыграл Хит Леджер. В 2008 году актер скончался от передозировки лекарственными препаратами.

    Чтобы подражать своему кумиру, Холмс тоже пристрастился к викодину - одному из болеутоляющих, в итоге убивших Леджера. Кроме того, перед нападением на кинотеатр он покрасил волосы в рыжий цвет и вооружился как настоящий злодей: пистолет, дробовик, штурмовая винтовка, шесть тысяч патронов...

    Судя по всему, для парня это было чем-то вроде забавной игры. Почему он вдруг решил поиграть с людскими жизнями, никто не знает. Даже самые близкие ему люди - друзья и родственники - не могут в это поверить.

    Его все считали добрым и послушным мальчиком. Он хорошо учился, занимался спортом, на досуге с удовольствием мыл родительскую машину или стриг газон.

    - Джимми был очень застенчивым, но как только ему становилось с тобой комфортно, он начинал тебя веселить и всячески блистать своим умом. Парень, которого я знал, был абсолютно безвредным, - вспоминает его друг из средней школы Вествью в Сан-Диего Сумит Шах, слова которого цитирует Daily Mail.

    Напомним, в четверг вечером "безвредный" Джеймс Холмс в бронежилете и противогазе зашел в кинозал, открыл емкость со слезоточивым газом и начал расстреливать людей. Его жертвами стали 12 человек, в том числе маленькая девочка. Еще 58 получили ранения различной степени тяжести.

    В отличие от многих "стрелков", устраивающих атаки на незнакомых людей и затем кончающих жизнь самоубийством, Джимми не собирался умирать (подтверждением тому является бронежилет). И знал, что за массовое убийство его ждет пожизненное заключение. На своей странице на сайте AdultFriendFinder.com он написал, обращаясь к виртуальным друзьям: "Вы будете навещать меня в тюрьме?"

    Источник: kp.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.