Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Уилл Глак расскажет историю знаменитого угонщика Д.Б. Купера


    15 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Постановщик "Отличницы легкого поведения" и "Секса по дружбе" Уилл Глак ведет переговоры с CBS Films насчет экранизации книги Джеффри Грея "Воздушный угонщик: Охота на Д.Б.Купера" (Skyjack: The Hunt For D.B. Cooper)

    Главный герой нон-фикшна — реальный угонщик, захвативший в ноябре 1971-го "Боинг 727". Угрожая бомбой, человек, путешествовавший под именем Д.Б. Купер, потребовал 200 тысяч долларов и четыре парашюта, одним из которых позже и воспользовался, выпрыгнув из самолета вместе с добычей неподалеку от Портленда. Больше его никто не видел. Хотя принято считать, что Купер погиб, неудачно приземлившись, его тело так и не было найдено, а в Америке он стал кем-то вроде народного героя: намеки на историю о знаменитом угоне мелькают в кино и сериалах, о Купере пишут книги и сочиняют песни.

    Реальная личность преступника по сей день не установлена, хотя в прошлом году жительница Оклахома-Сити, 48-летня Марла Уинн Купер, объявила, что она приходится племянницей "тому самому" Дэну Б. Куперу, которого много лет разыскивало ФБР, и который благополучно скончался в 1999-м. Впрочем, подобные "наводки" на Купера к настоящему моменту исчисляются сотнями, но приблизиться к раскрытию тайны они так и не помогли.

    В экшн-комедии Уилла Глака события будут излагаться от лица трех разных мужчин, каждый из которых уверяет, что он и есть Д.Б. Купер. Автор исходной книги Джеффри Грей провел собственное расследование событий сорокалетней давности, поговорил с огромным количеством людей, причастных к истории с угоном, и даже получил возможность взглянуть на досье Купера из архивов ФБР. Адаптацией "Воздушного угонщика" в сценарий займется Кит Бунин (сериал "Лечение"), параллельно занятый написанием байопика о детском писателе Докторе Сьюзе, главную роль в котором намерен сыграть Джонни Депп.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.