Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Суд отклонил иск Стивена Болдуина к Кевину Костнеру на $17 млн


    15 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Федеральный суд Нового Орлеана отклонил иск актера Стивена Болдуина к еще одной звезде Голливуда — Кевину Костнеру по обвинению в мошенничестве на 17 млн долларов, передает Reuters.

    Болдуин и его партнер по бизнесу Спиридон Контогорис заявляли, что Костнер обманул их, скрыв детали сделки с ВР до того, как они продали долю в совместной компании, разрабатывающей технологии очистки океанской воды от нефти. «Мое честное имя значит для меня значительно больше, чем деньги. Поэтому было так важно докопаться до истины», — прокомментировал решение суда обладатель нескольких премий «Оскар» Кевин Костнер.

    Болдуин утверждал, что потерял из-за нечестных действий бывшего партнера по бизнесу 17 млн долларов, однако присяжные, посовещавшись менее двух часов, пришли к выводу, что ни о каком ущербе речи не идет. Адвокаты Костнера настаивали, что Болдуину и Контогорису не полагается никаких выплат, так как они продали свою долю в компании еще до заключения сделки с ВР. Защитник истцов Джеймс Кобб неоднократно обвинял Костнера в том, что он лгал относительно сути своих переговоров с британской нефтяной компанией перед заключением сделки. «Победила более крупная знаменитость», — прокомментировал Кобб решение суда.

    Согласно условиям сделки, ВР согласилась сделать предоплату в 18 млн долларов за заказ 32 устройств, очищающих воду от нефти, общей стоимостью в 52 млн долларов. Болдуин и его партнер претендовали как раз на часть задатка, выплаченного британской компанией. «Мы думали, нам удалось доказать, что Кевин Костнер при переговорах исказил статус компании. Жюри решило, что это не так», — подвел итог Кобб.

    Совместный бизнес актеров начался несколько лет назад, когда они инвестировали в Ocean Therapy Solutions — компания владела правом на продажу центрифуг, отделяющих воду от нефти. Болдуин утверждает, что именно он в основном рекламировал и популяризировал эти устройства, которые он намеревался показать в документальном фильме о разливе нефти в Мексиканском заливе 20 апреля 2010 года. Компания ВР так и не использовала оборудование Ocean Therapy Solutions, так как ей удалось устранить утечку еще до того, как приборы были доставлены.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.