Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бывший президент Warner Brothers стал главой кинокомпании Walt Disney


    1 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Бывший президент студии Warner Bros. Entertainment Алан Хорн (Alan Horn) назначен главой The Walt Disney Studios - подразделения The Walt Disney Company, которое занимается производством кинофильмов. Об этом сообщается в пресс-релизе медиакорпорации.

    Хорн приступит к работе 11 июня. Прежний директор киноподразделения The Walt Disney Рич Росс (Rich Ross) подал в отставку в конце апреля после кассового провала фильма "Джон Картер" Эндрю Стэнтона.

    Бюджет ленты составил 250 миллионов долларов, на рекламу было потрачено еще 100 миллионов долларов. В мировом прокате "Джон Картер" собрал 269 миллионов долларов и получил преимущественно негативные отзывы кинокритиков. По итогам первого квартала 2012 года компания получила убыток в размере 84 миллионов долларов в связи со списанием 200 миллионов долларов из-за провала фантастического фильма.

    Репутацию Росса омрачили также провал фильма "Тайна красной планеты" режиссера Саймона Уэллса и не окупившиеся в 2010 году "Принц Персии" и "Ученик чародея". В то же самое время фильм "Мстители", выпущенный The Walt Disney Studios в конце апреля, стал одним из самых кассовых кино в истории, собрав в в мировом прокате 1,3 миллиарда долларов к настоящему моменту.

    Алан Хорн известен как один из самых высокооплачиваемых менеджеров Голливуда. Он участвовал в создании таких фильмов как "Гарри Поттер" и "Темный рыцарь". До прихода в Warner Bros. Хорн возглавлял Castle Rock Entertainment, где под его руководством вышли известные ленты "Побег из Шоушенка", "Когда Гарри встретил Салли" и "Несколько хороших парней".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.