Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Железного неба» убьет Гитлера


    1 июня 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Финский постановщик Тимо Вуоренсола, чей полнометражный дебют «Железное небо» появится на российских экранах этим летом, возьмется за экранизацию графического романа «Я убил Адольфа Гитлера» (I Killed Adolf Hitler). Норвежский художник по имени Джейсон получил за него престижную в мире комиксов премию Айснера. Кроме того, финны собираются снять приквел и сиквел «Железного неба».

    Все герои комиксов Джейсона — человекообразные животные без имен (кроме заглавного героя). В мире, где разворачивается действие графического романа «Я убил Адольфа Гитлера», работа киллера является довольно скучным и однообразным занятием. У главного героя свои проблемы: неудовлетворенная девушка и скучные жертвы (от слишком громкого соседа до заносчивого босса). Однако в один прекрасный день герою достается весьма занятная работа. Ему требуется отправиться в прошлое на машине времени (которая заряжается 50 лет!) и убить Гитлера. Разумеется, все идет не так, как надо, но количество сюжетных поворотов и неожиданных ситуаций превращает эту, казалось бы, простую историю в увлекательное и веселое действие.

    Вуоренсола говорит, что его Гитлер будет сделан по принципу Голлума во «Властелине колец». «Только мы шагнем еще дальше и сделаем его максимально реалистичным», — шутит режиссер. Удо Кир, сыгравший в «Железном небе», уже ведет переговоры насчет роли в новом фильме Тимо.

    Съемки картины начнутся в 2013 году. До этого финны будут заняты разработкой сиквела и приквела «Железного неба». Теро Каукомаа, продюсер фильма о нацистах на Луне, подтвердил серьезность намерений во время Каннского кинофестиваля. «Мы очень живо обсуждаем эти проекты, и у нас грандиозные планы», — говорит Теро.

    Напомним, что «Железное небо» создавалось при частичном финансировании интернет-поклонников проекта. Такая же схема будет положена и в основу работы над приквелом и сиквелом. Остается надеяться, что на сей раз финны ускорятся, поскольку «Железное небо» находилось в работе почти 7 лет.

    История о том, как нацисты оказались на темной стороне Луны, станет мини-сериалом из трех эпизодов. История, начатая в «Железном небе», будет продолжена в полнометражном фильме.

    Но на этом финны не останавливаются. В разговоре с КиноПоиском в феврале этого года Вуоренсола отметил, что хотел бы снять фантастический сериал, и в мае на Каннском кинорынке стало известно, что его желание сбудется. Действие проекта под названием Deus X будет развиваться в 2245 году во время масштабной войны за планету, которая считается настоящим раем.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.