Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Выпускница ВГИК получила первый приз Каннского фестиваля


    26 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Российский режиссер Таисия Игуменцева завоевала первый приз 65-го Каннского кинофестиваля в программе короткометражных студенческих картин "Синефондасьон" (Cinefondation). Как сообщается на сайте фестиваля, награды удостоилась лента Игуменцевой "Дорога на...".

    Жюри программы возглавлял бельгийский режиссер Жан-Пьер Дарденн. В конкурсе участвовали 15 студенческих короткометражек, отобранных из почти 1700 заявок. Второй приз "Синефондасьон" взял американец Мэтью Джеймс Рэйли (Matthew James Reilly) с лентой "Abigail", а третий - кубинец Мигель Анхель Муле (Miguel Angel Moulet), автор фильма "Los Anfitriones" ("Хозяева").

    Как отмечает РИА Новости, Таисия Игуменцева - выпускница мастерской Алексея Учителя во ВГИКе. "Дорога на..." была ее дипломной работой. На защите Игуменцева получила четверку из-за присутствия в фильме ненормативной лексики, однако впоследствии лента выиграла вгиковский конкурс.

    "Дорога на..." повествует о молодом человеке по имени Сергей, который работает в магазине подарков. Там же работает его возлюбленная, но Сергей не может признаться ей в чувствах. Вместо этого он надевает свой лучший костюм, выходит ночью на улицу и выкрикивает "довольно богатый набор слов, однокоренных с самым знаменитым русским ругательством из трех букв", отмечает "Московский комсомолец". По данным издания, один из бывших преподавателей Игуменцевой счел фильм "антипутинским", так как "главный герой кричит то самое слово из трех букв против партии 'Единая Россия'".

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.