Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Дано примерит на себя образ рабовладельца


    23 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Актер Пол Дано, известный по своим ролям в оскароносной «Нефти» и «Рыцаре дня», присоединяется к новому режиссерскому проекту Стива МакКуина «Двенадцать лет рабства», в котором также задействованы Майкл Фассбендер, Брэд Питт и Чивител Эджофор.

    Драма по сценарию самого постановщика «Стыда» и Джона Ридли, автора «Трех королей», основана на документальном романе Соломона Нортрупа. В своей автобиографии писатель рассказал о том, как его, свободного и образованного негра, в 1841 году опоили и обманом похитили работорговцы. Следующие двенадцать лет Нортруп провел в Луизиане за работой на хлопковых плантациях в неволе. Вернув себе свободу, он впоследствии дал достаточно подробное описание своих мытарств в собственной аболиционистской книге.

    Роль протагониста в фильме МакКуина предстоит воплотить Чивителу Эджофору. Дано предназначен главный отрицательный образ — актер сыграет жестокого рабовладельца, к которому попадет Соломон Нортруп. Кого в ленте исполнят Питт и Фассбендер, пока не сообщается, однако ранее курсировали слухи о том, что звезда «Прометея» появится в качестве канадского плотника, бывшего последним хозяином главного героя и поспособствовавшего его освобождению.

    Съемки «Двенадцати лет рабства» планировалось запустить еще в начале этого года, однако сроки работы сдвинулись. Дата релиза драмы по-прежнему остается неизвестной. Продюсированием фильма займутся Брэд Питт и его компания Plan B.

    Последним по времени появлением Пола Дано в российском прокате был фантастический вестерн «Ковбои против пришельцев». В сентябре актера можно будет увидеть сразу в двух проектах — комедии «Руби Спаркс» с Зои Казан и Антонио Бандерасом и боевике «Петля времени» с Джозефом Гордоном-Левиттом и Брюсом Уиллисом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.