Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Николь Кидман снова поработает со сценаристом «Кроличьей норы»


    9 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В октябре прошлого года кинокомпания Николь Кидман Blossom Films приобрела права на экранизацию романа Кевина Уилсона «Семья Фэнг». На этой неделе проект продвинулся вперед: Кидман привлекла к написанию сценария драматурга Дэвида Линдси-Эбейра, с которым была знакома благодаря «Кроличьей норе».

    Картина «Кроличья нора» стала экранизацией пьесы Линдси-Эбейра, за которую драматург получил Пулитцеровскую премию. Автор сам адаптировал свое произведение для большого экрана. В режиссерском кресле оказался Джон Кэмерон Митчелл. Несмотря на положительную по большей части оценку критиков, фильм не стал сенсацией кинопроката.

    Дэвид Линдси-Эбейр работает и с коммерческим направлением кинематографа. В этом году появится мультфильм «Хранители снов», снятый по его сценарию. Заодно драматург помогал со сценарием фильма «Оз: Великий и ужасный», который сейчас ставит Сэм Рэйми.

    «Семья Фэнг» — дебют писателя Кевина Уилсона в литературе. Главные герои книги, Калеб и Камилла Фэнг — люди творческие, с головой ушедшие в концептуальное искусство. У Калеба в жизни есть два принципа. Он считает, что ради искусства никакие жертвы не страшны, и уверен, что дети убивают искусство. Но когда Камилла забеременела, Калебу пришлось менять принцип номер два. Появившиеся на свет дети под кодовыми именами «ребенок А» и «ребенок Б» (Анни и Бастер) и дальше понесут знамя концепт-арта благодаря своим родителям. И плевать на то, как это отразится на их будущем.

    Николь Кидман в ближайшее время можно будет увидеть на Каннском кинофестивале, где в конкурсе представлена лента «Газетчик» с ее участием, а вне конкурса будет показан фильм «Хемингуэй и Геллхорн», снятый для канала HBO. Сейчас актриса снимается в драме «Железнодорожник» с Колином Фёртом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.