Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гэрет Эванс займется проектом Даррена Аронофски о крупнейшем британском ограблении


    5 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В феврале 2006-го года боец без правил Ли "Молния" Мюррей совершил самое крупное ограбление в истории Великобритании, без единого выстрела облегчив банк в Тонбридже на 53 миллиона фунтов стерлингов. Вскоре он был арестован в Марокко и осужден на 10 лет (сегодня этот срок продлен уже до 25 лет).

    В 2009-м году Даррен Аронофски захотел сделать о Мюррее фильм с прицелом на съемки в Лондоне, но со временем увлекся другими проектами и в данный момент с головой ушел в свой эпик "Ной". Однако до того, как он потерял интерес к судьбе грабителя, Керри Уильямсон ("Я, Алекс Кросс") успела написать сценарий по мотивам статьи в Sports Illustrated "Банковский прорыв" (Breaking the Bank) и книги Говарда Саунса "История крупнейшего ограбления в истории" (Heist: The Inside Story of the World's Biggest Robbery), и сегодня студия Universal решила подхватить проект Protozoa Pictures с тем, чтобы передать его индонезийскому режиссеру Гэрету Эдвардсу. Как сообщается, сценарий Уильямсон все еще в игре, хотя, скорее всего, его ждет некоторая переработка.

    В реальности Мюррей с сообщниками похитили менеджера банка и его семью, после чего клерк, опасаясь за жизнь своих близких, провел грабителей в банковское хранилище. Там они обезоружили охрану и вынесли из сейфа в грузовик сумму, эквивалентную 77 миллионам долларов. Ограбление прошло без применения грубой силы, однако не исключено, что Эванс, известный как автор филигранного экшна "Рейд", захочет подчеркнуть на экране именно бойцовскую сторону Мюррея.

    В последние месяцы режиссер неоднократно анонсировал сиквел "Рейда", который должен стать его следующим фильмом. Решит ли Гэрет отложить эти планы ради голливудского дебюта под крылом Universal, пока неизвестно.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.