Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Базелевс" купила для Бекмамбетова "Войну токов"


    5 мая 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания "Базелевс" приобрела права на экранизацию сценария Майкла Митника "Война токов" (Current war). Об этом сообщает Variety. Вместе с российской компанией продюсированием картины займется Film Rites.

    В центре сюжета картины противостояние Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауза. В конце XIX века их компании вели ожесточенную борьбу за только зарождавшийся рынок потребления электроэнергии. В частности, компания Эдисона продвигала постоянный ток, в то время как Вестингауз при поддержке европейских компаний пытался сделать стандартом переменный ток.

    Одним из активных участников войны был Никола Тесла, который сначала работал с Эдисоном, однако позже перешел к Вестингаузу. Одним из аспектов этой войны стало, например, введение электрического стула в качестве инструмента исполнения смертной казни. Это противостояние в газетах и получило название "войны токов".

    Дебютный сценарий Митника, известного на настоящий момент бродвейскими мюзиклами и спектаклями, попал в так называемый черный список 2011 года - список лучших сценариев, которые по некоторым причинам не попали в производство.

    Планируется, что режиссером картины выступит сам Тимур Бекмамбетов, однако, окончательное решение пока не принято. В настоящее время Бекмамбетов заканчивает работу над картиной "Президент Линкольн: Охотник на вампиров", которая выходит в прокат 28 июня 2012 года.

    По данным Variety, ролью Эдисона в "Войне токов" заинтересовался Саша Барон Коэн. Вместе с тем, в сообщении говорится, что официального предложения Коэну сделано не было, и подбор актеров начнется только после утверждения кандидатуры режиссера.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.