Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чарли Кауфман адаптирует "Поступь хаоса" Патрика Несса


    25 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Успешно адаптировав для киноэкрана "Голодные игры", Lionsgate задумалась о будущем и приобрела права на экранизацию еще одной фантастической литературной трилогии для подростков — "Поступь хаоса" (Chaos Walking) Патрика Несса. Первый роман трилогии называется "The Knife of Never Letting Go" ("Нож не даст уйти"), а адаптировать для большого экрана его будет оскароносец Чарли Кауфман.

    Тодд Хьюитт — единственный мальчик в городе Прентисстауне, где живут одни мужчины. После войны с враждебными существами спэками поселенцы были инфицированы вирусом Шума, в результате чего все женщины бесследно исчезли, а выжившие мужчины научились слышать мысли друг друга. Через месяц Тодду предстоит достигнуть совершеннолетия, но в какофонии чужих агрессивных и подозрительных мыслей он ясно различает, что жители города что-то скрывают от него — что-то настолько ужасное, что Хьюитт вынужден бежать, взяв с собой верного пса Манчи (его голос он способен слышать тоже). Уходя от погони, он натыкается на странное существо — девочку, чьих мыслей Тодд не слышит. Кто она? Почему ее не убил шумовой вирус? На пороге зрелости Хьюитту придется забыть обо всем, что он знал, чтобы разобраться с тем, кем он сам является в реальности.

    Автор "Вечного сияния чистого разума", безусловно, является одним из самых сильных голливудских сценаристов, и история о чтении мыслей ему вполне по зубам, хотя сложно судить, насколько близок к оригиналу будет конечный результат. Достаточно вспомнить, к чему привела попытка Чарли адаптировать роман Сьюзан Орлинз "Похититель орхидей" (см. ленту "Адаптация"). Никаких сроков пока не называется: перед тем, как заняться творчеством Несса, Кауфману предстоит разобраться со своей второй режиссерской попыткой "Фрэнк или Фрэнсис" и написать роман, который был заказан ему некоторое время назад.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.