Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анджелину Джоли сделали почетной гражданкой Сараево


    24 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Известная американская актриса Анджелина Джоли 23 апреля удостоилась звания почетного гражданина города Сараево, сообщает Agence France-Presse.

    Городской совет боснийской столицы присвоил ей это звание за "поддержание памяти о событиях войны в Боснии и Герцеговине". Как ожидается, 3 мая Джоли прибудет в Сараево для участия в соответствующей церемонии: ей вручат диплом почетного гражданина.

    Боснийская столица ежегодно удостаивает такой чести одного иностранца, который, по мнению местных властей, внес существенный вклад в развитие идей гуманизма, демократии и терпимости.

    В случае с Джоли речь идет о ее режиссерском дебюте - фильме "В краю крови и меда" (Оригинальное название In the Land of Blood and Honey). События картины разворачиваются в 1990-х годах в Сараево. Речь идет о любви и непростых отношениях между боснийской мусульманкой Айлой и православным сербом Даниэлем.

    Фильм, в котором снялись преимущественно сербские и боснийские актеры, по мнению многих кинокритиков, можно назвать антивоенным. Вместе с тем, он вызвал много споров как в Боснии, так и в Сербии, где его сюжет понравился далеко не всем.

    Присвоение Джоли почетного звания станет уже вторым признанием ее заслуг вне кинематографического мира. 17 апреля за усердную гуманитарную работу она получила повышение в ООН, где ее назначили специальным посланником по вопросам беженцев с правом представлять эту организацию и вести переговоры от ее имени.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.