Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Парк Чхан-вук остаётся в Голливуде


    20 апреля 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Южнокорейский режиссёр Парк Чхан-вук, завершающий в настоящее время работу над своим голливудским дебютом — триллером «Стокер», планирует затем вернуться к идее экранизировать роман Дональда Уэстлейка «Топор» ("The Axe").

    Герой литературного оригинала — менеджер бумажной компании Бёрк Девор, который попадает под сокращение штата. Дабы сохранить свой социальный статус, Бёрк пытается получить выгодную работу, устраняя конкурентов на рынке вакансий. Ради достижения цели он последовательно убивает одного претендента за другим.

    «Я планировал снимать этот фильм уже давно, — говорит режиссёр, — но в тот момент, когда я искал инвесторов, мне предложили сценарий "Стокера". Так что "Топор" будет моим следующим фильмом. Мне осталось только провести кастинг».

    Таким образом, пребывание Чхан-вук Парка в Голливуде затягивается. Сам режиссёр уверяет, что он не планировал задерживаться, но был впечатлён обилием неплохих идей и сценариев:

    «Здесь можно снимать фильмы самых разных жанров, например, с использованием гонок, которые трудно представить себе в Корее. Я снял "Стокера" за три недели, тогда как на "Жажду" ушло более 90 дней. Я хотел бы продолжать работать и в Голливуде, и в Корее. Для меня не имеет значения где фильм сделан. Если история будет достаточно хороша, я пойду вслед за ней».

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.