Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Миа Васиковска заведет любовников


    31 марта 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Миа Васиковска сыграет Эмму Бовари в экранизации романа Гюстава Флобера «Госпожа Бовари», которую готовится поставить Софи Бартез. В проекте также может принять участие Пол Джаматти.

    Роман «Госпожа Бовари» был впервые опубликован в 1856 году. Главная героиня — Эмма, молодая жена провинциального врача, скучающая в браке. Лекарством от скуки становятся любовники и дорогие наряды. Бесконечная ложь и растущие долги толкают госпожу Бовари на самоубийство. Книгу экранизировали более десятка раз. Как сообщает Variety, новая киноверсия знаменитого романа будет исторической и верной тексту произведения, однако «это будет свежее прочтение классического романа с акцентом на близкие молодому поколению и современные проблемы».

    Режиссер Софи Бартез известна по ленте «Замерзшие души», к которой сама написала сценарий. Главную роль в «Душах» исполнил Пол Джаматти. Ему прочат место и в «Госпоже Бовари». Пока не известно, в облике какого персонажа может предстать актер. Возможно, это будет аптекарь Омэ или владелец лавки Лере, с помощью которого Эмма увязает в долгах. Не уточняется также и наличие кандидатур на роли любовников госпожи Бовари — Леона Дюпюи и Родольфа Буланже.

    Миа Васиковска уже воплощала на экране известных литературных героинь — Джейн Эйр Шарлотты Бронте и Алису Льюиса Кэрролла. На данный момент актриса приписана сразу к нескольким интересным проектам, в числе которых новый фильм Джима Джармуша «Выживут только любовники». Скоро она начнет сниматься в «Двойнике» Ричарда Айоаде вместе с Джесси Айзенбергом.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.