Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Демоны спасут мир


    22 марта 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Песня "Демоны" появилась в ротации российских радиостанций полгода назад. Она быстро завоевала сердца любителей качественной рок-музыки и стремительно поднялась на первые строчки хит-парадов. У авторов песни давно назрела идея создать видеоряд к "Демонам". Благодаря режиссеру Алексею Федорченко недавно эта идея была реализована.

    "Когда мы получили от Алексея Федорченко предложение поработать над саундтреком к фильму "Хроноглаз", не было и тени сомнения, что нужно за это браться, — комментирует Сергей Бобунец. — Когда я отсматривал черновой материал, как-то самой картинкой навеяло: я вдруг понял, что наша песня "Демоны" отлично ложится в сюжет и в настроение фильма".

    Поскольку фильм и песня отлично дополнили друг друга, в основу клипа участники "Смысловых Галлюцинаций" решили положить историю главного героя "Хроноглаза". При монтаже ролика были использованы подходящие кадры из фильма. "Я начал подставлять песню в разные эпизоды и скоро понял, что линия главного героя, если ее выдернуть из контекста фильма, становится самостоятельным сюжетом, который вполне отражает смысл наших "Демонов", — говорит Буба. — Получается странного вида герой, который совершает, на первый взгляд, какие-то непонятные манипуляции. Но в результате его действий вдруг расчищаются небеса, мир становится ярче и все меняется к лучшему. Даже на угрюмом лице героя появляется неожиданная улыбка. Герой сам, тихонько, никого не привлекая, спас мир и, довольный результатом, остался в тени, плотно задернув шторы в своем убежище".

    "Хроноглаз" является частью экспериментального международного фильма-трилогии "Четвертое измерение", в съемках которого также приняли участие известные режиссеры независимого кино: американец Хармони Корин и поляк Ян Квесински. Это первый фильм, созданный в рамках проекта Grolsch Film Works — глобальной инициативы марки Grolsch и продюсерской компании VICE, призванной поддержать талантливых представителей киноиндустрии и познакомить широкую аудиторию с независимым кинематографом. Премьера "Четвертого измерения" состоится уже совсем скоро. А пока, благодаря клипу на песню "Демоны", мы можем познакомиться с историей главного героя российской части трилогии.

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.