Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джордж Клуни задержан во время демонстрации протеста


    16 марта 2012 | Кино / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Утром в пятницу, 16 марта, в Вашингтоне во время протеста возле посольства Судана задержан актер Джордж Клуни. Только в среду он выступал в Конгрессе США на слушаниях по вопросам безопасности в Судане и Южном Судане.

    Джордж Клуни – один из основателей организации Satellite Sentinel Project, занимающейся сбором и анализом информации о суданских вооруженных группировках. Идея проекта возникла у актера осенью 2010-го после визита в Судан. Теперь, помимо работы в кино, Джордж занимается созданием базы данных на основе спутниковой съемки, разыскивая следы военных преступлений.

    В начале недели Джордж вернулся из очередной поездки в Судан. Ему и небольшой группе активистов удалось пробраться в Южный Кордован в районе Нубийских гор, где военные действия между правительством Судана и повстанческими группировками нанесли максимальные разрушения. Выступая перед сенаторами, актер сообщил, что в Судане осуществляется «кампания по уничтожению» и жители деревень вынуждены ежедневно скрываться от бомбежек.

    Клуни считает, что все нападения были организованы правительством Судана во главе с президентом Омаром аль-Баширом. Все те же люди организовывали в свое время нападения в Дарфуре.

    Сегодня утром Клуни принял участие в протесте против политики правительства Судана возле посольства страны в Вашингтоне и был задержан вместе с несколькими конгрессменами.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.