Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны лауреаты премии «Золотой глобус»


    16 января 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливудская ассоциация иностранной прессы отдала сразу три премии «Золотой глобус» черно-белой и немой картине Мишеля Хазанавичуса «Артист». Лучшей драмой назвали «Потомков» Александра Пэйна, а исполнитель главной роли Джордж Клуни стал лучшим драматическим актером. Ведущий церемонии Рики Джервэйс вел себя пристойно.

    «Артист», возглавлявший гонку за «Глобусами», в итоге вышел победителем, заполучив три премии: за лучший комедийный или музыкальный фильм, за лучшую мужскую роль и за лучшую музыку. Рядом с ним – «Потомки» с двумя наградами, ну а остальные номинанты распределились по принципу «всем сестрам по серьгам».

    Британский комик Рики Джервэйс вел церемонию третий раз подряд, несмотря на прошлогодние «Глобусы». Напомним, что Рики надавил на скандал, связанный с номинациями фильма «Турист» - поговаривали, что Ассоциация иностранных журналистов была подкуплена студией, чтобы заполучить в номинанты Анджелину Джоли и Джонни Деппа. Про это Джервэйс не забыл. Представляя Джонни Деппа, который вышел рассказывать о фильме Мартина Скорсезе «Хранитель времени», Рики спросил его: «Джонни, скажи-ка мне, ты «Туриста»-то видел?» «Нет», - честно ответил Депп, после чего Джервэйс оставил его на сцене. «А он забавный», - констатировал Джонни.

    Открывая церемонию, Джервэйс сообщил, что «Золотой глобус» похож на «Оскар» минус репутация. «Это как Ким Кардашьян по сравнению с Кейт Миддлтон. Чуть громче, чуть трешовее, чуть пьянее и продается легче. Предположительно. Это еще не доказано!» Ким Кардашьян впоследствии досталось еще раз, когда Рики начал перечислять все громкие прошлогодние разводы. «Да я дольше слушал благодарственные речи Джеймса Кэмерона, чем она была замужем!»

    Под конец речи Рики заявил: «Голливудская Ассоциация иностранной прессы предупредила меня, что еще один скандал сегодня – и они пригласят меня вести «Глобусы» в следующем году! Так что мне дали список запретных тем. Никакой ругани, никакой обнаженки, никакой клеветы. И ни слова про Мэла Гибона. И уж точно молчать о «Бобре» Джоди Фостер».

    Несмотря на то, что «Глобусы» проходят в неформальной обстановке, звездам все равно отводится определенное время для благодарственной речи. В этом году все рекорды побила Кейт Уинслет, получая приз за роль в сериале «Милдред Пирс». Актриса довольно долго перечисляла всех, кому она благодарна, что ее пришлось перебивать оркестром. Рики отреагировал в своем следующем выходе: «Мы уже выбиваемся из хронометража на пять минут. Это все вы виноваты! Говорите кратко» Благодарите агента и Бога. Я вот точно знаю, что Бог и мой агент одинаково вложились в мою карьеру».

    Были и плоские шутки. «Я пытаюсь сдержать эрекцию», — сообщил Сет Роген, вышедший вместе с Кейт Бекинсейл вручать «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле. Называя номинантов, Роген скептически хмыкнул: «И особенно уморительный фильм „7 дней и ночей с Мэрилин“», намекая на явную несуразицу при определении жанра картины с участием Мишель Уильямс. К слову, именно Уильямс и досталась статуэтка.

    Вуди Аллен, ставший победителем в номинации «лучший сценарий», на церемонию не явился. Отсутствовал также и Райан Гослинг, у которого было сразу две серьезные номинации за главные роли в «Мартовских идах» и «Эта - дурацкая – любовь». Вполне возможно, что актер сейчас занят на съемках.

    Среди сюрпризов — речь Мэрил Стрип, которую пришлось «запикать» в эфире, потому что актриса не сдержала себя и выругалась со сцены. Выходя за наградой, Стрип забыла на столике свои очки, которые ей так и не передал находившийся поблизости Дэвид Финчер. В своей речи Мэрил благодарила не только создателей фильма «Железная леди», не только своих товарок по номинации, но и других актрис. «Вот, например, Миа Васиковска прекрасно сыграла в „Джейн Эйр“», — сказала Стрип.

    Но больше всех отличился Джордж Клуни. Он признался со сцены в любви Брэду Питту, который вместе с ним номинировался на «Золотой глобус» и проехался по размеру пениса звезды «Стыда». «Мне бы хотелось поблагодарить Майкла Фассбендера за то, что перенял у меня эстафету по съемкам в голом виде! Майкл, ну серьезно, ты же в гольф можешь играть с руками за спиной!» - сказал Джордж, изобразив, чем именно Фассбендер может играть в гольф. В этот момент слегка покрасневший Майкл смеялся во всю глотку. Конечно, актер не в обиде на коллегу. «Я люблю его!» - заявил Фассбендер журналистам, которые поинтересовались, как он отреагировал на предложение Клуни.

    В остальном обошлось без происшествий.

    Лауреаты премии «Золотой глобус»:

    Лучший драматический фильм

    «Потомки»

    Лучший музыкальный или комедийный фильм

    «Артист»

    Лучший режиссер

    Мартин Скорсезе — «Хранитель времени»

    Лучший сценарий к фильму

    Вуди Аллен — «Полночь в Париже»

    Лучший актер в драматическом фильме

    Джордж Клуни — «Потомки»

    Лучшая актриса в драматическом фильме

    Мэрил Стрип — «Железная леди»

    Лучший актер второго плана

    Кристофер Пламмер — «Начинающие»

    Лучшая актриса второго плана

    Октавия Спенсер — «Прислуга»

    Лучший актер в музыкальном или комедийном фильме

    Жан Дюжарден — «Артист»

    Лучшая актриса в музыкальном или комедийном фильме

    Мишель Уильямс — «7 дней и ночей с Мэрилин»

    Лучший фильм на иностранном языке

    «Развод Надера и Симин»

    Лучший анимационный фильм

    «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

    Лучшая музыка

    «Артист»

    Лучший драматический сериал

    «Чужой среди своих»

    Лучший комедийный сериал

    «Американская семейка»

    Лучший актер в драматическом сериале

    Келси Грэммер — «Босс»

    Лучшая актриса в драматическом сериале

    Клэр Дэйнс — «Чужой среди своих»

    Лучший актер в комедийном сериале

    Мэтт ЛеБлан — «Эпизоды»

    Лучшая актриса в комедийном сериале

    Лора Дерн — «Просвещенная»

    Лучший телефильм или мини-сериал

    «Аббатство Даунтон»

    Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме

    Кейт Уинслет — «Милдред Пирс»

    Лучший актер в мини-сериале или телефильме

    Идрис Эльба — «Лютер»

    Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме

    Джессика Лэнг — «Американская история ужасов»

    Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме

    Питер Динклэйдж — «Игра престолов»

    Лучшая песня

    Masterpiece - «МЫ. Верим в любовь»

    Премия им. Сесила Б. ДеМилла

    Морган Фриман

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.