Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Девичник в Вегасе 2" может обойтись без Кристен Уиг


    5 января 2012 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Прошлогодняя комедия "Подружки невесты", получившая в российском прокате название "Девичник в Вегасе", собрала по миру почти 300 миллионов долларов (при 32-миллионном бюджете) — и, естественно, разговоры о продолжении пошли сразу. Но Кристен Уиг, написавшая сценарий в соавторстве с Энни Мумоло и сыгравшая в картине главную роль, сказала, что они с Мумоло не заинтересованы в сиквеле и уже переключили свое внимание на другие проекты.

    Джадд Апатов, выступивший на "Девичнике в Вегасе" продюсером, не был столь категоричен, хотя тоже энтузиазма не проявил. "Король взрослой комедии" объяснил, что готов делать сиквел "не раньше, чем для него появится блестящая идея", и намекнул, что без участия Уиг и Мумоло влезать во все это не станет.

    Что же студия? Universal ждать у моря погоды не желает и теперь подумывает о том, чтобы отказаться от участия несговорчивых персон — то есть сделать сиквел без участия Уиг, перетянув одеяло зрительского внимания на героиню Мелиссы МакКарти ("Девочки Гилмор").

    Подобное случалось и раньше — вспомним сиквелы "Короля вечеринок", бесконечные продолжения "Американского пирога", выпускавшиеся сразу на DVD... Либо "Эван Всемогущий", в котором от "Брюса Всемогущего" не осталось даже второстепенных персонажей, только общая сюжетная предпосылка.

    И не сказать, что задумка Universal так уж бессмысленна: Мелисса МакКарти, сыгравшая некрасивую, страдающую избыточным весом и слегка чокнутую (но при этом добрую и отзывчивую) подружку невесты, стала настоящим украшением картины и была за роль Меган отмечена рядом серьезных кинонаград. В отличие от прочих подружек, служивших лишь фоном для Кристен Уиг, она была по-настоящему смешной, и если уж кого-то и стоит делать главной героиней новой картины, то однозначно ее. Тем более, Мелисса заявляла в интервью, что с радостью поучаствует в сиквеле, да и режиссер Пол Фейг, судя по его словам, не прочь вернуться. Однако что хорошего может получиться без участия Уиг, которая фактически выносила и родила этот проект? Представить продолжение "Девичника в Вегасе" без нее так же сложно, как сиквел "Рокки" — без Сильвестра Сталлоне. (Другой иллюстрацией на эту же тему мог бы стать сиквел "Ледникового периода" с Крысобелом в качестве главного персонажа.) Хотя если честно подать ленту как спин-офф — почему бы, в самом деле, нет?

    Студия пока взвешивает все "за" и "против". Возможно, Кристен стоит задобрить цифрой с семью-восемью нулями? На оригинальной картине, делавшейся за достаточно скромные деньги, основной актерский состав заработал лишь по 100 тысяч. Сейчас, когда решается судьба новой картины, самое время повысить ставки...

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.