Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Финчер говорит о своих будущих проектах


    20 декабря 2011 | Новости / Кино | Добавил: Ольга Кравцова
    «Свидание с Рамой» окончательно умерло, «Клеопатра» не будет типичным историческим фильмом, а действие «20 000 льё под водой» будет развиваться после Гражданской войны в США. Об этом и других своих планах Дэвид Финчер рассказывает журналистам, промотируя «Девушку с татуировкой дракона».

    Многих интересует, продолжит ли Финчер экранизировать книги Ларссона, ведь «Девушка» лишь первая книга трилогии «Миллениум». «На мой взгляд вторая книга очень кинематографична, - отвечает режиссер. – Правда, там меньше Саландер, что несколько портит ее. Еще книга странно заканчивается. Мне нравятся в ней истории про секс-траффик, про детскую порнографию. Есть где развернуться».

    Развернуться Финчер сможет в дорогостоящей постановке студии Disney «20 000 льё под водой: Капитан Немо». «В свое время фантастика, действие которой развивалось после Гражданской войны в Штатах, а также намек на возможность дышать под водой, было очень радикальным. По-моему это круто. И уж если снимать блокбастер для подростков, то надо делать его на эту тему».

    Еще одним проектом Дэвида Финчера должна стать «Клеопатра» с Анджелиной Джоли. Проект разрабатывает продюсер Скотт Рудин, а сценарий пишет Эрик Рот, работавший над «Загадочной историей Бенджамина Баттона». «Мне очень хочется снять этот фильм с Энджи, - признается режиссер. – Мне предложили этот проект, и я отношусь в нему со всей серьезностью. У Скотта на руках права на прекрасную книгу, ну а Эрик, я надеюсь, найдет к ней подход. Мне не интересно снимать обычный эпик в стиле «мечей и сандалий». Такие вещи не впечатляют меня уже лет 10. Достаточно включить кабельное ТВ и там найдется множество сериалов по теме».

    Также Финчер до сих пор не забыл про идею мюзикла «Бойцовского клуба», музыку к которому должны написать Трент Резнор и Аттикус Росс. А вот поклонникам романа Артура Ч. Кларка «Свидание с Рамой» придется смириться с мыслью, что проект уже мертв. «Книга, конечно, классная, но фильм будет очень дорого стоить», - сожалеет режиссер.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.