Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссера "Аватара" снова обвинили в присвоении чужих идей


    12 декабря 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эрик Райдер, бывший сотрудник компании Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment, обвинил режиссера "Аватара" в том, что идею фильма о синих инопланетянах тот украл у него.

    Картина, которую задумал Райдер, должна была называться "K.R.Z. 2068". В далеком 1999-м году, утверждает Эрик, он изложил свою идею на бумаге и предложил ее руководству компании, но в 2002-м Lightstorm дала ему окончательный ответ: фантастика с экологическим подтекстом сегодня никому не интересна. Между тем, в сюжете "Аватара", вышедшего в 2009-м, слишком много вопиющих совпадений с K.R.Z. 2068: здесь и колонизация землянами чужой планеты, и борьба с туземцами ради захвата природных ресурсов, и влюбившийся главный герой, в итоге возглавляющий восстание против оккупантов... Но многоуважаемый Джеймс Кэмерон уверял, что историю о синекожих инопланетных гигантах выдумал самостоятельно, причем много лет назад. Кто же прав?

    Райдер не собирается оставить дело так и намерен осудить у бывшего работодателя астрономическую сумму. Заметим, что подобные истории — не новость для режиссера "Титаника": когда-то против него аналогичным образом выступил писатель Харлан Эллисон, у которого Кэмерон якобы сплагиатил идею "Терминатора". Разбирательство длилось долго, но в итоге в титрах ленты все-таки появилось имя Эллисона. Кто знает, не случится ли то же самое в итоге с "Аватаром"?

    Источник: Фильм.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.