Кино / На русском языке / Мир

Хейли Стейнфелд сыграет в «Игре Эндера»

Хейли Стейнфелд («Железная хватка») присоединилась к Эйсе Баттерфилду («Хранитель времени») и Харрисону Форду в экранизации научно-фантастического романа Орсона Скотта Карда «Игра Эндера» ("Ender's Game"). Автор сценария и режиссёр фильма — Гэвин Худ.

Сюжет оригинального подросткового бестселлера разворачивается в 2135 году. Межзвездный Флот Земли ведет отчаянную борьбу с жестокими негуманоидными пришельцами. Из специально отобранных детей-гениев военные готовят по особой программе командный состав земных космических армад. Мальчик Эндрю «Эндер» Виггин выделяется среди всех. Именно он одерживает блестящую победу, превосходящую все достижения военачальников прошлого. С этого момента начинаются его приключения.

Эндера сыграет Баттерфилд, Форд — полковника Хирума Граффа, а Стейнфелд предложена роль персонажа по имени Петра Арканиан.

В производстве картины участвует независимая компания Odd Lot и студия Summit Entertainment. Продюсеры: Роберто Орчи и Алекс Курцман. Релиз фильма намечен на 15 марта 2013 года.
Источник: Кинокадр