Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Гарри Поттера» выведет «Доктора Кто» на большой экран


    15 ноября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Постановщик последних четырех фильмов франшизы о Гарри Поттере Дэвид Йэтс возьмется за киноверсию культового британского телесериала «Доктор Кто». В ближайшее время Йэтс начнет разработку полнометражной картины при помощи канала BBC.

    «Сейчас мы ищем сценаристов, - говорит режиссер. – Потратим на это две-три недели, чтобы найти того, кто нам нужен. Сериал должен пройти радикальную трансформацию для выхода на большой экран».

    «Доктор Кто» идет на канале BBC с 1963 года. Это самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире. «Доктор» прерывался с 1989 по 1996 год, когда вышел телефильм, который должен был стать пилотом возобновленного сериала, но в результате возобновить его удалось только с 2005 года.

    Личность главного героя всегда была тайной. Доктор – эксцентричный и очень умный инопланетный путешественник, сражающийся с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной TARDIS и похожей на старинную британскую полицейскую будку.

    Уже 11 актеров играли роль Доктора. Сейчас в этой роли задействован Мэтт Смит, но в киноверсии снимется другой актер. Йэтс совершенно четко дал понять, что не намерен отталкиваться от существующих серий и подойдет к материалу по-новому. «Расселл Т. Дэвис и Стивен Моффат уже провели свою трансформацию персонажа, и у них великолепно это получилось, но мне придется начать с чистого листа».

    Этим летом Дэвид Йэтс присматривался к экранизации романа Стивена Кинга «Противостояние», но в результате проект ушел к Бену Аффлеку. Сейчас студия Warner хочет заинтересовать Йэтса биографической картиной о математике Алане Тьюринге, которого намеревался играть Леонардо ДиКаприо. На сегодняшний день Йэтс собирается вплотную заниматься Доктором и Далеками, ну а удастся ли студии Warner соблазнить режиссера на постановку фильма о Тьюринге, покажет время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.