Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оскаровская церемония осталась без продюсера


    10 ноября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссёру Бретту Ратнеру, назначенному в августе продюсером грядущей оскаровской церемонии, пришлось уволиться с этого поста из-за некорретного высказывания в адрес геев, которое он позволил себе на пресс-конференции, приуроченной к премьере фильма «Как украсть небоскрёб».

    Отвечая на вопросы журналистов Ратнер сказал, что не репетирует отдельные сцены во время съёмок фильмов, так как «репетиции — это для гомиков» ("Rehearsing is for fags"). Неосторожное высказывание Ратнера содержало оскорбительное для геев слово, что немедленно вызвало громкий скандал со всеми атрибутами американской политкорректности. Организации, защищающие права сексуальных меньшинств, потребовали призвать Ратнера к ответу, и режиссёр публично извинился, сказав, что пояснил свою позицию в довольно глупой форме, однако от высокой чести режиссировать предстоящую оскаровскую церемонию ему пришлось отказаться.

    Ратнер лично позвонил президенту Американской киноакадемии Тому Шераку и сообщил, что не будет исполнять функции продюсера. По словам Бретта, ему не хотелось бы отказываться от участия в организации 84-й церемонии вручения «Оскаров», однако он осознаёт, что его дальнейшее участие может негативно сказаться на репутации киноакадемии.

    «Он поступил правильно и для академии, и для себя. Слова — не пустой звук, у каждого высказывания есть последствия. Бретт — хороший человек, но его ответ был недопустимым», — прокомментировал это событие Том Шерак.

    В активе Бретта Ратнера более 100 музыкальных и рекламных видеороликов и восемь художественных фильмов, среди которых «Люди-Икс 3: Последняя битва», «Час-пик», «Красный дракон», а также популярный телесериал «Побег из тюрьмы».

    Теперь членам Академии предстоит быстро найти замену Ратнеру, который был назначен в августе. В сентябре стало известно, что ведущим мероприятия станет Эдди Мёрфи. Примечательно, что актёр исполнил главную роль в фильме Ратнера «Как украсть небоскрёб». Очередная 84-я церемония вручения «Оскаров» состоится 26 февраля 2012 года.

    Источник: Кинокадр
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.