Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Англичане снимут фильм про капитана Немо раньше американцев


    9 ноября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пока американцы никак не могут запустить новую версию приключений капитана Немо на экраны, англичане подсуетились и нашли 10 миллионов долларов на собственную постановку проекта «Возвращение капитана Немо». В ней снимутся Хью Бонневилль, Дэвид Моррисси и звезда «Первого мстителя» Хейли Этвелл.

    В ноябре 2009 года Disney остановила разработку проекта МакДжи «20 000 льё под водой: Капитан Немо». Фильм был среди приоритетных проектов, пока студию возглавлял Дик Кук, но с его уходом многое изменилось. Затем весной 2010-го проект снова всплыл, как корабль «Наутилус», но уже с Дэвидом Финчером во главе. Свою поддержку Финчеру пообещал Джеймс Кэмерон, но на сегодняшний день статус проекта не известен.

    Тем временем, продюсер Эми Крелл заявила о запуске в производство фильма «Возвращение капитана Немо» с Хью Бонневиллем в заглавной роли. Крелл нашла финансирование у американских, азиатских и британских инвесторов и уже с 14 января режиссер Тео Пирри приступит к съемкам, которые пройдут в Румынии.

    Снимать «Возвращение капитана Немо» будут в павильоне, на фоне зеленого экрана – как фильмы «300 спартанцев» и «Небесный капитан и мир будущего». «Если бы мы работали в США, то пришлось бы в два раза увеличить бюджет», - говорит продюсер.

    Хью Бонневилль, который получил роль капитана Немо, сейчас пользуется огромной популярностью в Европе, благодаря сериалу «Аббатство Даунтон». Актер снимался в «Ноттинг Хилле» и «Мэнсфилд Парке», а также в сериале «Ожившая книга Джейн Остин».

    Дэвид Моррисси хорошо известен в Великобритании по сериалам «Красный райдинг». Он сыграет главного советника президента Улисса Гранта, освобождающего Немо из тюрьмы, чтобы тот обнаружил таинственных морских тварей, что топят корабли возле Атлантического побережья.

    Хейли Этвелл знакома зрителю по драме Вуди Аллена «Мечта Кассандры» и по роли возлюбленной капитана Америки в «Первом мстителе». Актриса недавно пробовалась в «Горизонты» Джозефа Косински, но, похоже, безрезультатно, раз дала согласие «Возвращению капитана Немо». Здесь она сыграет Сару, дочку героя Дэвида Моррисси.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.