Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сценаристу «Темного рыцаря» заказали «Демонов Да Винчи»


    27 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Канал Starz заказал сценаристу «Темного рыцаря», «Темного города» и «Человека из стали» разработку сериала под названием «Демоны да Винчи». Дэвид С. Гойер напишет историю о молодом Леонардо и его приключениях во Флоренции эпохи Возрождения.

    Съемки начнутся в январе 2012 года. Гойеру заказано 8 эпизодов, которые появятся на Starz в 2013 году. По сюжету «Демоны да Винчи» будут приключенческим фэнтези (слово «исторический» здесь не совсем уместно — с историей автор обойдется весьма вольно), главным героем которого станет 25-летний гений, чей интеллект и талант делают его практически суперчеловеком, и Леонардо пытается выйти за рамки реальности. Он начинает не только видеть будущее, но и изобретать его.

    «Да Винчи был настоящим человеком эпохи Возрождения, — считает Гойер. – Он известен всему миру, это человек-миф. И это будет сериал о тайных историях, о гении, безумии и о богохульстве. Очень приятно, что я буду делать сериал на кабельном канале, где история может быть мрачной и непростой».

    Помимо канала Starz, к производству «Демонов да Винчи» подключена компания BBC Worldwide Productions.

    На Starz считают, что Дэвид Гойер по-новому взглянул на одного из самых известных исторических персонажей. «Если сейчас в комиксах есть Тони Старк, то в эпоху Возрождения был да Винчи», — считают боссы кабельного канала.

    Есть шанс, что на большом экране молодой Леонардо да Винчи появится в киноверсии игры «Кредо убийцы», поскольку согласно второй части игры молодой да Винчи помогает главному герою своими советами.

    Идея же сделать молодого да Винчи героем не нова. В апреле прошлого года студия Warner заказала сценаристу Марку Гуггенхайму написать боевик «Леонардо да Винчи и солдаты Вечности», где гений оказывается в тайной организации, втянутой в мистическое приключение и противостоящей демонам.

    В комиксах Marvel да Винчи являлся агентом организации S.H.I.E.L.D. и вместе с Исааком Ньютоном, Галилео Галилеем и Имхотепом на протяжении долгого времени защищал человечество.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.