Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пита Трэвиса отстранили от работ над «Судьей Дреддом»


    8 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Голливуд старается придерживаться правил и не менять коней на переправе, но иногда приходится делать исключения. Пару лет назад прогремел скандал с отстранением Стивена Соммерса от монтажа «Броска кобры», а сегодня стало известно, что Пит Трэвис покинул проект «Судья Дредд», а собирать картину будет сценарист и продюсер фильма Алекс Гарленд, автор «Пляжа», «Пекла» и «28 дней спустя».

    По информации LA Times Пит Трэвис закончил снимать ремейк «Судьи Дредда» уже некоторое время назад. Сейчас идет монтаж фильма, но режиссер в этот процесс не вовлечен. Результатом ухода Трэвиса стали творческие разногласия с продюсерами, которые достигли критической точки. Теперь монтировать фильм уселся Алекс Гарленд – в некоторой степени более любопытная фигура, нежели постановщик «Точки обстрела».

    Как говорят инсайдеры, вклад Гарленда будет настолько весомым, что его имя может оказаться в титрах рядом с Трэвисом. Чтобы такое произошло, нужно подавать петицию в Гильдию режиссеров Великобритании. И тем не менее, ситуация необычная: Гарленд – писатель, сценарист, но он ни разу не снимал ни один фильм, да и к непосредственным съемкам нового «Дредда» тоже не имеет отношения. Впрочем, учитывая, что фильм выходит в сентябре будущего года, есть шанс, что некоторые сцены придется переснять – и тут уже Гарленду придется покричать «мотор!» из режиссерского кресла.

    Если у продюсеров возникают разногласия с режиссерами, то это, как правило, происходит в самом начале съемочного процесса. Когда такой инцидент имеет место перед монтажом, то это навевает на печальные мысли: материал не получился, и предпринята попытка его спасти. Примерно то же самое было, когда постановщика «Принца Персии» Майка Ньюэлла попросили отдохнуть, а продюсер Джерри Брукхаймер попросил помощи Стивена Спилберга в работе над монтажом.

    Можно также вспомнить историю с триллером «Вторжение», которое начал снимать Оливер Хиршбигель, но продюсеры остались недовольны его версией, и пригласили Джеймса МакТига перемонтировать и переснять фильм.

    Хотя другие инсайдеры уверяют, что Трэвис до сих пор причастен к монтажу, вот только работает по интернету и консультирует продюсеров и Гарленда. В любом случае, режиссер от фильма отстранен.

    Новый «Судья Дредд» должен был стать мрачной версией одноименного комикса с рейтингом R. Заглавную роли исполнил Карл Урбан, а помимо него в фильме заняты Лина Хиди и Оливия Тирлби. Западные блогеры философски восприняли историю с Трэвисом, решив, что хуже фильма с Сильвестром Сталлоне уже быть не может.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.