Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол У. С. Андерсон говорит о пятой «Обители зла»


    6 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Супруг Миллы Йовович уже через неделю начинает снимать свою жену в фильме «Обитель зла 5: Возмездие». Работа над проектом стартует в Торонто, а действие, по словам Пола У. С. Андерсона, будет развиваться в Токио, Москве и Северной Америке, причем съемочная группа планирует побывать во всех локациях.

    В разговоре с сайтом Collider Андерсон заявил, что пятый фильм будет во многом опираться на существующие видеоигры. «Мы введем в „Возмездие“ паразита Лас Плагаса, что мне особенно нравится, потому что он позволяет зомби бегать везде, разъезжать на мотоциклах и стрелять из оружия, а этого пока никто не делал. У нас есть отличная сцена, взятая из пятой игры, где герои едут на хаммере по пустыне, а за ними гонятся зомби на байках и стреляют по ним из пулеметов». Единственным изменением станет марка автомобиля — вместо хаммера герои Андерсона будут уезжать от зомби на Rolls-Royce Phantom: «Раньше никто на них погони не снимал, и я узнал, почему так было: это очень и очень дорогая машина!»

    Режиссер ответил на жалобу фанатов, считающих, что он превратил хоррор в боевик почем зря. «Один из главных плюсов игры состоит в том, что разработчики постоянно изменяют ее. Некоторые жалуются на этот факт, а заодно и на фильмы. Меня не раз спрашивали, почему я продолжаю снимать боевики вместо упора на хоррор. В этом плане я придерживаюсь идей игры — они тоже включают в себя все больше сцен действия, но сохраняют элемент хоррора. По-моему, благодаря постоянным изменениям игра и живет до сих пор, равно как и фильмы по ней снимаются и привлекают все больше зрителей. Если снимать просто хардкорный хоррор, то на это кино придет ограниченное количество зрителей. А когда ужасы смешиваются с действием, думаю, это увеличивает потенциальную фан-базу».

    К фанатам игры режиссер на сей раз прислушивался во многом. В частности, Андерсон введет трех персонажей, которые еще не участвовали в фильмах франшизы: Леона Кеннеди, Аду Вонг и Барри Бёртона. Этих героев любят поклонники игры, но киноверсия «Обители зла» еще до них не дотянулась.

    Вообще же режиссер серьезно подходит к своей работе. «Когда меня подписали на первый фильм серии, я сел в самолет и полетел в Осаку, где находится штаб-квартира компании Capcom. Провел три дня, рассказывая им свои идеи фильма и слушая, что думают они. С тех пор мы с компанией находимся в режиме открытого диалога. Они всегда читают сценарий, комментируют его, и мы иногда меняем многое из-за этих комментариев».

    Съемочный период, начинающийся на этой неделе, продлится 55 дней, так что москвичам стоит ожидать в гости Миллу Йовович с мужем уже в этом году.

    Релиз «Обители зла 5» запланирован на 14 сентября 2012 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.