Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Paramount и New Regency поверили в «Ноя» Даррена Аронофски


    5 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Эпик с библейским размахом и содержанием по мотивам истории Ноя и его ковчега станет возможен благодаря партнерству студий Paramount и New Regency. Поиски финансирования для проектов Даррена Аронофски никогда не были простым делом, так что остается порадоваться за режиссера, который сумеет воплотить на экране мечту детства.

    «С самого детства меня очень трогала и вдохновляла история Ноя и путешествия его семьи, — говорит Аронофски. — Фантазия бессчетного количества поколений породила эту эпическую историю о вере. Хочется надеяться, что мне удастся показать страсть и упорство Ноя на большом экране».

    Напомним, что ради «Ноя» Аронофски покинул пост режиссера «Росомахи» и отказался от перезапуска «Робокопа». Его можно понять: еще в 13 лет Даррен выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя, построившего ковчег. Так началась одержимость будущего режиссера библейским персонажем, которая в итоге вылилась в комикс и теперь станет фильмом.

    «Ной» находится в разработке с 2007 года, но ни одна студия не хотела рисковать своими средствами: стоимость проекта составляла 130 миллионов долларов. Теперь, когда на счету у режиссера расхваленный критиками «Черный лебедь», заработавший порядка 300 миллионов в мировом прокате, удалось найти финансирование — бюджет поделят между собой Paramount и New Regency.

    Сценарий, написанный Аронофски, правил автор «Гладиатора» и «Авиатора» Джон Логан. Работа над проектом начнется уже будущей весной, однако до сих пор непонятно, кто окажется в заглавной роли. Кристиан Бэйл, которому Аронофски предлагал сыграть Ноя, с ответом медлил и за последние несколько месяцев успел хорошенько забить свой рабочий график фильмами Майкла Манна, Спайка Ли и Клинта Иствуда.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.