Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Леонардо ДиКаприо сыграет русского киллера-самурая


    4 октября 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Еще один роман Дона Уинслоу оказался в цепких руках голливудских продюсеров. Книга под названием «Сатори» является приквелом к роману Треваньяна «Сибуми» и повествует о становлении мастера игры в го и самого высокооплачиваемого политического киллера в мире. Главная роль предназначена Леонардо ДиКаприо.

    «Сатори» — уже четвертая книга Уинслоу, которая будет положена в основу фильма. На сегодняшний день вышел только одна экранизация — триллер «Подстава» по книге «Жизнь и смерть Бобби Z». Помимо этого, Мартин Скорсезе собирается поставить роман, выходивший в России под названием «Зимняя гонка Фрэнки Машины», ну а Оливер Стоун на прошлой неделе закончил съемки триллера «Дикари» по одноименной книге Уинслоу.

    Роман «Сибуми» вышел в 1979 году. Главный герой — Николай Хэл, воспитанный русской матерью-аристократкой и приемным отцом-японцем — родился в Шанхае, долгое время рос в Японии, где в совершенстве изучил не только боевые искусства, но и мастерство игры в го. В своей книге Треваньан рассказывал о некоей таинственной организации, пытавшейся в конце 70-х добиться мирового господства. И только Николаю по силам вступить в противостояние с организацией.

    Дон Уинслоу написал приквел к роману Треваньяна, который был издан в марте этого года. Его Николай Хэл в самом начале находится в управляемой американцами японской тюрьме. На дворе 1951 год. Если Николай хочет обрести свободу, ему сперва придется осуществить самоубийственную миссию — убрать Юрия Ворошенина, советского посла в Китае. Хэл примеряет на себя личность французского торговца оружием и отправляется на поиски Ворошенина. Со временем ему придется столкнуться с американской, китайской, советской и французской службами разведки, с криминальным синдикатом Вьетнама и корсиканской мафией.

    Студия видит в триллере потенциал франшизы в стиле Борна.

    Сценарий напишет Шейн Салерно, адаптировавший «Дикарей» Уинслоу для Оливера Стоуна, а также приложивший руку к «Армагеддону» и «Шафту». Интересно, что ДиКаприо встречался со Стоуном на предмет исполнения роли в его «Дикарях», но не смог согласовать рабочий график. Похоже, Леонардо понравилась проза писателя, поэтому он не упустил возможность сняться в экранизации нового романа Дона Уинслоу.

    Вопрос один: когда ДиКаприо найдет время? Сейчас актер снимается у База Лурмана в «Великом Гэтсби», а в его планах еще как минимум пять фильмов, включая «Освобожденного Джанго» Квентина Тарантино.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.