Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Студия Ghibli подтвердила новые проекты Миядзаки и Такахаты


    6 сентября 2011 | Кино / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сразу два классика японской анимации разрабатывают новые проекты на студии Ghibli. Первый, Исао Такахата, известен своими картинами «Могила светлячков» и «Еще вчера».

    Вместе с Хаяо Миядзаки он является учредителем компании. Второй мастер как раз собрался делать на студии свой некий автобиографический проект, впрочем, подробности которого до сих пор остаются в тайне.

    Западные издания предполагают, что необязательно он будет автобиографическим по отношению к самому Миядзаки, допустим, он может представлять собой экранизацию книги. Предыдущим мультфильмом мастера была интерпретация истории о Русалочке «Рыбка Поньо на утесе».

    Последняя полнометражная картина Такахаты «Наши соседи Ямада» вышла в 1999 году. Разговоры о новом проекте «Сказка о бамбуковом резчике» уже ходят какое-то время, но сейчас режиссер полностью подтвердил их. Однако пока мультфильм еще находится на стадии разработки концепции, а для его завершения могут понадобиться как минимум два года.

    Сюжет ленты развивается в сказочном жанре, он расскажет о лунной принцессе, найденной в стебле бамбука. Девочка растет, ее руки добиваются многие влиятельные князья, однако героиня ставит перед ними условия, которые никто не может выполнить. Вскоре она встречает самого императора, но категорически отказывает ему даже в поручении задания, чем лишь разжигает любовь правителя.

    Даты выхода проектов неизвестны. Кроме того, в прошлом году Миядзаки заявлял о возможности сиквела одного из его знаковых фильмов «Порко Россо».

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.