Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пол Гринграсс выяснит «Показатель страха»


    26 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер, сделавший себе имя на шпионских боевиках про потерявшего память агента Джеймса Борна, очень давно пытается определиться со своим новым проектом. Поскольку Universal отказалась финансировать кинобиографию о Мартине Лютере Кинге «Мемфис», Пол Гринграсс перебрал множество проектов. Очередным может стать экранизация нового романа Роберта Харриса «Показатель страха» - Fear Index.

    Гринграссу предлагали ремейк «Фантастического путешествия», которое в итоге ушло Шону Леви. Интересно, что все тот же Шон Леви может взяться за проект «Франкенштейн» для студии Fox, который тоже изначально предлагали Полу Гринграссу. Режиссер «Ультиматума Борна» флиртовал с байопиком о Клеопатре, с триллером «Гонка», который взялся ставить Рон Ховард, а также с историей храброго капитана судна «Маерск Алабама». Будет ли Гринграсс снимать драму с Томом Хэнксом, пока точно не известно, но ходят слухи, что и этот проект найдет другого постановщика.

    Новым объектом интереса режиссера стал новый, еще не вышедший роман Роберта Харриса «Показатель страха». Об этом сам автор сообщил изданию The Telegraph. Герой книги, гениальный ученый Алекс Хоффман, создает очень прибыльный хеджевый фонд, в основе которого – компьютер, умеющий предсказывать человеческие перепады настроения. Мир Хоффмана переворачивается с ног на голову, когда в его дом врывается грабитель и заставляет столкнуться с одной из самых неприятных человеческих эмоций – со страхом. Через некоторое время на финансовых рынках начинается паника, и мир начинает претерпевать изменения.

    Роман будет опубликован в Великобритании в сентябре, а в Штатах в январе будущего года. Роберт Харрис лично возьмется за сценарий. Отметим, что по романам писателя уже были сняты несколько фильмов, а том числе «Энигма» и недавний «Призрак» Романа Поланского.

    Таким образом, список неснятых фильмов Пола Гринграсса может пополниться еще одним проектом. Но будем все-таки надеяться, что хотя бы одну картину из перечисленных выше режиссер всё-таки доведет до большого экрана.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.