Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Universal поставила крест на «Доске Уиджа»


    26 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В копилку проектов, закрытых в последнее время студией Universal, добавляется приключенческая лента «Доска Уиджа», в основе которой должна была оказаться одноименная игра компании Hasbro.

    Контракт Universal и Hasbro был заключен еще в начале 2008 года. Согласно договоренности в течение шести лет студия должна была снять четыре фильма по самым знаменитым сериям игрушек конгломерата. Питер Берг уже экранизировал «Морской бой», а вот какими будут остальные три? Список постоянно меняется. Ранее в планах значились игрушка Стретч Армстронг, настольные игры «Монополия», «Улика», Candy Land, «Доска Уиджа» и Magic, The Gathering.

    На сегодняшний день остались лишь проект по превращению Тэйлора Лотнера в растягивающегося человека и экранизация ходилки Candy Land. В начале августа стало известно, что Universal отказывается от «Улики», которую планировал снимать Гор Вербински, от «Монополии» и Magic, The Gathering. Впрочем, эти проекты не мертвы, а лишь расстались со студией. В частности, Hasbro сейчас ищет финансирование для картины Вербински и наняла сценаристов.

    Поставить фильм про спиритическую доску хотели самые разные режиссеры. В итоге Universal остановилась на МакДжи — постановщик «Ангелов Чарли» представил самую любопытную концепцию. Продюсировала проект компания Майкла Бэя Platinum Dunes. Согласно инсайдерам, когда пришло время давать «Доске Уиджа» зеленый свет, студия пришла к выводу, что снимать фильм с таким бюджетом ей не по карману. Стоимость «Доски» не разглашается, но планировалась приключенческая лента с размахом в стиле «Мумии». Universal должна будет заплатить 5 миллионов долларов штрафа за отказ от проекта. Похоже, что бюджет и вправду был приличный, и студия, переживающая не лучшие времена, решила отделаться малой кровью.

    Hasbro, Майкл Бэй и МакДжи отправились со своим проектом к другим студиям. Первой стала Paramount, где Бэй снимает своих «Трансформеров». Студия примет решение уже сегодня. В случае отказа Paramount «Доска Уиджа» может найти прибежище на студии Fox, где МакДжи только что закончил работу над шпионской комедией «Значит, война».

    Universal сейчас вкладывает крупные средства в «Белоснежку и охотника», потратилась на «47 ронинов» и «Морской бой». Проект Питера Берга обошелся в 200 миллионов долларов. Надежда на прибыль от вестерна «Ковбои против пришельцев» не оправдалась — фильм плохо показал себя в прокате. Студии все больше опасаются вкладывать большие деньги в рискованные проекты. Гораздо больше шансов у экранизаций известных комиксов и книг, у ремейков, приквелов, сиквелов и продолжений.

    Напомним, что недавно студия отказалась от проекта Гильермо дель Торо «Хребты безумия» и от экранизации «Темной башни» Стивена Кинга.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.