Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд запускает еще один проект о викингах


    20 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исландский режиссер Бальтасар Кормакур снял триллер «Контрабанда» с Марком Уолбергом и пока что не спешит собирать чемоданы. Он останется в Америке, чтобы поставить картину «Викинг» — Viking — для студии Working Title. Сценарий напишет Карл Гайдусек, работавший над сериалом «Мертвые, как я».

    Деталей пока катастрофически мало, но Variety обещает проект в стиле «Храброго сердца» и «Апокалипсиса». Пока что «Викинг» находится на очень ранней стадии производства, но уже сейчас можно отметить, что в Голливуде появилась новая тенденция — кино о суровых скандинавских воинах.

    Пожалуй, самыми известными героями скандинавских мифов на Западе являются Беовульф и Тор. Среди последних фильмов о северных воинах можно отметить драму «Вальгалла: Сага о викинге» Николаса Виндинга Рёфна, а также мультфильм «Как приручить дракона». Участник труппы «Монти Пайтон» Терри Джонс снял комедию «Эрик Викинг» с Тимом Роббинсом, а писатель Майкл Крайтон отправил арабского аристократа в исполнении Антонио Бандераса к диким викингам в «13-м воине».

    В конце 2009 года сценарист «Отступников» Уильям Монахэн взялся за работу над исторической драмой о викингах. Режиссером назначили Мэла Гибсона, а к главной роли прикрепили Леонардо ДиКаприо. Но потом Гибсон превратился из уважаемого актера и режиссера в героя скандала, так что проект заглох.

    И уже совсем недавно, в июле этого года, Warner приписала шведа Александра Скарсгарда к проекту «Авангард». Он тоже должен стать похожим на пресловутое «Храброе сердце».

    Сценарист «Викинга» Карл Гайдусек сейчас переписывает «Забвение» для режиссера Джозефа Косински — в этом фильме будет сниматься Том Круз. Также на счету Гайдусека адаптация графического романа «Последние дни американской преступности», к которому пару лет назад был приписан Сэм Уортингтон.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.