Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Рашид Бушареб задумал американо-арабскую трилогию


    16 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Фильм с участием Сиенны Миллер «Совсем как женщина» режиссера Рашида Бушареба станет первым в его грядущей трилогии о меняющихся отношениях между Америкой и арабским миром. Вторым фильмом станет комедия о двух друзьях, а третьим — драма об американо-мексиканской границе с Форестом Уитакером.

    Все заявленные картины на английском языке. Сам режиссер родом из Алжира, но работает во Франции. Снимать кино на английском для него не в новинку — достаточно вспомнить драму «Река Лондон», обласканную наградами Берлинского кинофестиваля в 2009 году.

    Драма «Вне закона» номинировалась в этом году на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Премьера фильма состоялась в прошлом году на Каннском кинофестивале. Учитывая, что в центре сюжета отношения Франции и изгнанников из Алжира, которые до сих пор являются очень болезненной темой для страны, в день показа фильма в Канне были приняты повышенные меры безопасности.

    Всего в общей сложности три фильма Бушареба номинировались на «Оскар»: вышеупомянутый «Вне закона», «Патриоты» и «Пыль жизни».

    «Меня всегда интересовало, что творится в отношениях между арабским миром и Западом, — говорит Рашид Бушареб. — Я сам из Северной Африки, живу в Париже. Снимал кино об Алжире, о Франции, об Англии, а теперь вот и про Америку снимаю. Но истории все равно универсальны».

    В картине «Совсем как женщина» главные роли играют Сиенна Миллер и иранская актриса Голшифте Фарахани, снимавшаяся у Ридли Скотта в «Совокупности лжи». Героини знакомятся во время путешествия из Чикаго в Мексику. Обе пытаются зализать раны после неудачных браков. При этом героиня Миллер питает тайную страсть к танцу живота.

    Комедия «Коп из Бельвилля» — Belleville’s Cop — расскажет о франко-арабском полицейском (Жамель Деббуз), который работает в паре с женщиной, офицером полиции Лос-Анджелеса. Сценарий фильма вместе с Бушаребом писал Ларри Гросс, один из авторов классического бадди-муви «48 часов». «Это комедия в стиле некоторых столь любимых мной американских фильмов, — говорит режиссер. — Там много персонажей и много диалогов вместо трюков и погонь».

    Последний фильм трилогии пока не имеет названия, но уже известно, что главную роль в нем сыграет Форест Уитакер. Его герой — мусульманин и бывший заключенный. Он живет в городке штата Аризона неподалеку от мексиканской границы и вынужден как-то уживаться с шерифом, который видит террориста в каждом мусульманине. «Мне показалось интересным рассказать политическую историю на фоне границы», — комментирует постановщик.

    По мнению режиссера, в Европе и Америке разное отношение к арабскому миру. «В Америке после прихода Обамы к власти начался прогресс, люди стали более понимающими, — говорит Рашид. — Реакция Америки на события в Тунисе и Египте была очень важной».

    Бушареб только что закончил съемки фильма «Совсем как женщина». «Копа из Бельвилля» будут снимать в начале будущего года, а третий фильм уже в 2013-м.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.