Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Джеймс Грэй сделает из Брэда Питта убийцу


    16 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер «Хозяев ночи» Джеймс Грэй собирается экранизировать книгу Марка Грини «Серый человек». Главную роль в триллере о бывшем оперативнике ЦРУ, переквалифицировавшемся в киллера, сыграет Брэд Питт. Грэй обещает снять фильм с точки зрения убийцы.

    Героя дебютного романа Грини зовут Курт Гинтри. Вступив в противоречие со своим начальством в ЦРУ, оперативник получил негласный смертный приговор. Но ему удается бежать и теперь он – «Серый человек», опасный наемник, который выполняет заказы без шума и без пыли. Репутация «Серого человека» растет с каждым днем. Истинная личность киллера не ведома никому, кроме бывшего хэндлера Курта, сэра Дональда Фитцроя. ЦРУ хочет видеть «Серого человека» мертвым и готово на все, чтобы убрать его. За голову киллера назначено крупное вознаграждение. И вот уже по стопам «Серого человека» идут лучшие убийцы мира.

    Для режиссера работа над «Серым человеком» станет непривычной: Грэй по большей части снимает драмы, а экшн для него будет в новинку. Однако режиссер обещает, что его фильм будет отличаться от прочих картин, в которых бывшие агенты переходят на другую сторону закона. Джеймс Грэй собирается ставить картину с точки зрения убийцы. Он уже провернул подобный трюк в фильме «Хозяева ночи», когда снимал сцену, в которой герой Хоакина Феникса видит, как убивают его отца, начальника полиции в исполнении Роберта Дювалла. «Практически каждый кадр в той сцене показан с точки зрения Хоакина, и я хочу снять весь фильм таким образом», - говорит Грэй.

    Джеймс – большой поклонник фильмов Пола Гринграсса о Джейсоне Борне, однако собирается идти своим путем. «Пол подошел к съемкам с документальной достоверностью и это его стиль. Мне хочется добиться противоположного эффекта и заставить зрителя переживать за профессионального убийцу. Вы придаете ему человеческие качества, не отдаляясь от его опыта».

    Интересно, что Джеймс Грэй уже собирался однажды работать с Брэдом Питтом. Режиссер должен был ставить экранизацию романа «Потерянный город Зет» с Питтом в главной роли. Но в итоге проект закрыли (по слухам Paramount не сошлась с Грэем по вопросу гонорара), а Брэд снимается сейчас в другом фильме с буквой «Зет» в названии.

    Имя Питта упоминалось в связи с «Серым человеком» еще в январе этого года, но было непонятно, как актер распорядится своим временем. Дело в том, что он и его подруга Анджелина Джоли никогда не работают параллельно – актеры стараются чередовать свои проекты, чтобы не оставлять без присмотра детей. Как только Джоли закончила съемки режиссерского дебюта «В краю крови и меда», Питт взялся за «Мировую войну Z». Затем Анджелина планировала сниматься в «Малефисент», но у диснеевской сказки до сих пор нет режиссера, так что проект отложен, а у Брэда появилась возможность сыграть киллера у Джеймса Грэя.

    Съемки «Серого человека» начнутся в январе-феврале 2012 года.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.