Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Режиссер «Молчания ягнят» экранизирует новый роман Стивена Кинга


    12 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Права на постановку нового, еще не изданного романа Стивена Кинга достались Джонатану Демме. Режиссер сам напишет сценарий, спродюсирует и снимет фантастический триллер «11/22/63». Цифры в названии — дата. В этот день был убит президент Кеннеди.

    Главного героя новой книги Стивена Кинга зовут Джейк Эппинг, он работает учителем в городе Лисбон Фоллс, штат Мэн, и подрабатывает, обучая взрослых. Однажды он получает от одного из своих учеников сочинение — мрачный рассказ от первого лица о том, как 50 лет назад его отец вернулся домой и убил его мать, сестру и брата. Со временем тайна столь точного описания раскроется. Оказывается, в кладовке местной закусочной есть портал в 1958 год. И тогда Джейк решает предотвратить убийство Кеннеди и переселяется в прошлое. Теперь его зовут Джордж Эмберсон, он живет в эпоху Элвиса, больших тачек и пытается найти Ли Харви Освальда. Джейк влюбляется в красотку-библиотекаршу и старается вести обычную жизнь.

    Роман «11/22/63» выйдет в США 8 ноября 2011 года.

    Джонатан Демме после съемок «Маньчжурского кандидата» зарекся работать в игровом кино, заявив что отныне будет снимать только документальные фильмы. К счастью, ему попался сценарий драмы «Рейчел выходит замуж», после чего режиссер совмещает художественное с документальным. Он снял ленту Neil Young Trunk Show и I’m Carolyn Parker, которая будет показана на кинофестивале в Торонто. Кроме того, Демме присматривался к экранизации романа Мишеля Фейбера «Квинтет „Кураж“».

    Съемки фильма по Кингу начнутся не раньше осени 2012-го. До этого режиссеру предстоит нелегкая работа по превращению 1000-страничного тома в сценарий. Сам писатель будет выполнять функции исполнительного продюсера.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.