Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Противостоянием» Стивена Кинга займется Дэвид Йэтс


    11 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финальная часть франшизы о Гарри Поттере на днях стала самым кассовым фильмом 2011 года, собрав 1,135 миллиарда в мировом прокате. Так что режиссер Дэвид Йэтс без работы не останется: студия Warner уже предложила ему снять фильмы по роману Стивена Кинга «Противостояние».

    По сюжету на секретной базе происходит утечка смертельного вируса. Весь штат лаборатории погибает на рабочих местах. Чудом выживает один из охранников вместе с женой и ребенком. Однако его освобождение с базы стоит жизни тысячам людей: вирус вызывает страшную эпидемию. Немногие уцелевшие разделились на два лагеря: одни остались верны идеалам прошлого, другие примкнули к загадочному Черному Человеку, который стремится к мировому господству.

    Как сообщает сайт Hitfix, студия Warner уже получила согласие Йэтса и наводит последние штрихи на сделку. Из команды «Поттера» переходит сценарист Стивен Кловз, которому предстоит адаптировать книгу Кинга для большого экрана.

    О причастности к «Противостоянию» Дэвид Йэтс упоминал еще во время раскрутки «Даров смерти 2», но тогда режиссер лишь рассматривал возможность постановки фильма. Теперь же, как сообщают инсайдеры, договоренность достигнута и Warner запустит проект в производство максимально быстро, поскольку «Противостояние» является приоритетом для студии.

    Более того, как и «Гарри Поттер», «Противостояние» превратится в несколько полнометражных фильмов. Ранее роман Кинга был экранизирован как телесериал. Писатель даже предлагал студии снять трилогию и взять на главную роль Гэри Синиза из оригинального сериала. Похоже, что Warner прислушалась как минимум к одному совету автора.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.