Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роберт Швентке будет нервировать Адольфа Гитлера


    10 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер триллера «РЭД» Роберт Швентке получил предложение от немецкой кинокомпании Constantin Film снять триллер под названием «Ядовитая кухня» - The Poison Kitchen. Речь в нем пойдет о мюнхенской газете Münchener Post, которая на протяжении десятилетия действовала на нервы будущему фюреру.

    Название «Ядовитая кухня» Адольф Гитлер присвоил группе журналистов баварской газеты Münchener Post. Дело в том, что издание на протяжении десяти лет издевалась над национал-социалистами. Газета писала в частности о гомосексуализме в руководстве НСДАП, чем сильно досаждала Гитлеру.

    Пикировка газеты с лидером НСДАП, в основе которой поначалу были политические взгляды, очень быстро перешла на личности. Дуэль издания и Гитлера длилась добрый десяток лет и пролила свет на ряд особенностей личности Адольфа. «Ядовитая кухня» одной из первых была встревожена растущим влиянием нацистов, однако волнения журналистов в то время не восприняли должным образом.

    В 1933 году редакция Münchener Post была разгромлена нацистскими штурмовиками, архив сожжен, а сотрудники издания отправились в концлагерь Дахау.

    Единственная загвоздка с проектом – его сценарист. Написал «Ядовитую кухню» Мэттью Сэнд, первой работой которого в кино стал боевик «Ниндзя-убийца». Однако этот факт похоже не пугает главу Constantin Film по производству кино- и теле- продукции Мартина Московица. «Нам всегда хотелось снять фильм о том, что происходило до 1933 года, - говорит Московиц. – Как Гитлер оказался во главе Германии, как такое вообще случилось?»

    Роберт Швентке кажется Мартину идеальным кандидатом на режиссерское кресло. При этом Московиц подчеркивает, что «Ядовитая кухня» будет скорее триллером, нежели политической драмой. Съемки начнутся не раньше 2012 года, после того как Швентке закончит работу над экранизацией комикса R.I.P.D.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.