Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дэвид Кроненберг снимет фильм про влюбленную черную дыру


    8 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Студия Media Rights Capital приобрела права на экранизацию романа Джонатана Летема «Когда она забралась на стол» — именно под таким названием он в скором будущем будет издан в России. Постановку проекта предложили Дэвиду Кроненбергу.

    Ряд книг Летема уже издавался в России. На Западе очень уважают его роман «Сиротский Бруклин», но кроме обычной прозы писатель не гнушается сочинять фантастику. «Пистолет с музыкой» также должен быть экранизирован, ну а пока дошла очередь до романа 1997 года «Когда она забралась на стол».

    Физики в одном из университетов Северной Каролины создают искусственную черную дыру, которую называют Лэк. Похоже, что дыра обладает личностью и имеет свои взгляды на окружающий мир. Алиса Комбс разрабатывает собственные отношения с Лэк, тогда как ее коллега по имени Филип Энгстранд, тоже ученый-физик, влюбленный в Алису, ревнует девушку к Лэк. Проблемы квантовой физики, искусственного интеллекта и отношений — все смешалось в романе Джонатана Летема.

    Научные эксперименты для Дэвида Кроненберга не в новинку, достаточно вспомнить хотя бы его «Муху» и «Экзистенцию». Сценарий фильма напишет Брюс Уэгнер, автор «Кошмара на улице Вязов 3». С Кроненбергом Уэгнер уже знаком — Дэвид был исполнительным продюсером его режиссерского дебюта «Я тебя теряю».

    В сентябре Кроненберг представит свой новый фильм «Опасный метод» в Венеции. Режиссер только что закончил работу над очередной картиной под названием «Космополис», премьера которой состоится уже в 2012 году.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.