Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Голливуд готовит свой ответ французскому «Артисту»


    3 августа 2011 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Творческий дуэт братьев Хьюз как-то тихо распался: Альберту Хьюзу предложили снимать «Акиру», а Аллену Хьюзу — политическую драму «Разрушенный город» с Марком Уолбергом. Однако планы Альберта изменились. Режиссер покинул киноверсию аниме и присмотрелся к проекту Motor City, где главная роль предложена Крису Эвансу. Казалось бы, причем здесь фильм «Артист»?

    Уходя из проекта «Акира», Альберт Хьюз остался со студией Warner в хороших отношениях. Более того, студия гарантировала ему занятость на другой картине, которой, похоже, и окажется Motor City.

    Крис Эванс может сыграть мелкого мошенника, который, будучи подставлен, оказывается в тюрьме. Выходя из нее, он намерен отомстить своим обидчикам. Казалось бы, тривиальный сюжет. Но почему же тогда сценарий Чада Сен-Джона оказался в знаменитом «Черном списке» лучших неспродюсированных сценариев за 2009 год? Все дело в том, что главный герой за весь фильм говорит только одну реплику. Более того, во всем сценарии есть только одна реплика.

    Снимать в Голливуде немой фильм в наше время — настоящее самоубийство. Некоторое время назад братья Коэн пытались пробить немую картину о Второй мировой войне, но потерпели фиаско, несмотря на согласие Брэда Питта сниматься у них.

    Но в этом году на Каннском фестивале много шума наделала черно-белая и немая лента «Артист». Жан Дюжарден получил приз за лучшую мужскую роль, критики были в восторге, Харви Вайнштейн моментально купил права на прокат картины в США. Не известно пока, раскрасит ли и озвучит он фильм для лучшего восприятия, но будем надеяться, что за океан «Артист» уедет таким, каким и был задуман. Вполне возможно, что сценарий Motor City сняли с полки именно на волне интереса к фильму Мишеля Хазанавичуса.

    Фильм продюсирует Джоэл Силвер, которому не откажешь в умении находить будущие хиты. Крис Эванс после выхода «Первого мстителя» доказал, что способен вынести на своих плечах весь фильм, даже если одну треть картины эти плечи узкие. Но если он откажется, то уже есть кандидаты на замену: Джереми Реннер и Джоэл Эдгертон.

    В любом случае Хьюз уже принял предложение снимать картину. Работа начнется в первых числах января. Решится ли на проект Эванс — узнаем в ближайшее время.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.