Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роб Коэн покажет корейскую войну глазами журналистки


    29 июля 2011 | Кино / На русском языке / Европа / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Режиссер оригинального «Форсажа» изучал в Гарварде историю Европы, но его новый фильм затронет страницы истории Азии. «1950» — так называется проект, к съемкам которого Роб Коэн приступит в мае будущего года. Речь пойдет о конфликте между Северной и Южной Кореей.

    «1950» станет крупнейшим проектом для корейской индустрии кино. Заявленный бюджет ленты — 100 миллионов долларов. В основе фильма лежат воспоминания военного корреспондента издания «New York Herald Tribune» Маргариты Хиггинс. Журналистка работала в лондонском и парижском отделениях газеты в 1944 году, затем в качестве военной корреспондентки была прикомандирована к 7-й американской армии, участвовавшей в оккупации Австрии. В 1947–1949 годах руководила отделением «New York Herald Tribune» в Берлине, в 1950-м — возглавила японское отделение газеты, а с июня 1950-го находилась при штабе американских войск в Корее.

    Сценаристы Рэчел Лонг и Брайан Питтман напишут историю путешествия Хиггинс с американскими военными через весь Корейский полуостров, закончившееся массовой эвакуацией накануне Рождества в декабре 1950 года. Около 100 тысяч человек военных и столько же мирного населения Северной Кореи было погружено на военные и торговые суда и успешно переправлено в Южную Корею.

    Роб Коэн говорит: «Корейскую войну часто называют забытой войной. Мне кажется, пришло время вспомнить ее и показать войну глазами журналистки Маргариты Хиггинс. Этим наш фильм будет отличаться от прочих военных картин. Он будет совсем другим».

    Продюсируют ленту CJ E&M Pictures из Южной Кореи и американская Grapevine Entertainment.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.